Накопительная часть пенсии...

Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Накопительная часть пенсии...

Сообщение Svetonka »

О как!
Ну что тебе сказать в этом слчае. Времч еще есть. Можно еще куда-нибудь оформиться дистануионно на минимпльную ЗП, чтобы стаж капал.
Либо найти родственника/знакомого старше 80 лет и оформить по его заявлению уход, тоже в зачет пойдет.
Реклама
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Накопительная часть пенсии...

Сообщение Svetonka »

Либо оформляй ипотеку и покупай квартиру, которую потом сдавать будешь, вместо пенсии. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Накопительная часть пенсии...

Сообщение okeanochka »

Вот-вот времени еще много... мне мама так и сказала: "чего это ты так поперлась быстро платить налоги ? До 65 лет еще успеешь наработать стаж " ... :obm:
Нам бы еще дожить до этой пенсии :du_ma_et: ...
И новости с утра печальные со страховой частью, что в феврале прибавляют :cry_ing: . Вопщем то и говорили, что отменят по инфляции. Но, что отменят еще и работающим :sh_ok: ...
Теперь еще и не всем значит - как представила, что мне 65 уже, что если только эта "страховая" и будет без "накопительной" - и вот так зависеть от депутатов госдуры ... :obm:
Похоже в будущем реально только накопительная спасёт от голода ...
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Накопительная часть пенсии...

Сообщение okeanochka »

Svetonka
Аха :-)
... а ипотеку кто ей даст без официального дохода ? Вот, плин, тут ходишь по банкам с официальным доходом - это целую отдельную тему можно завести ... жжёте
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Накопительная часть пенсии...

Сообщение Svetonka »

Тут еще не понятно что будет к тому времени как нам на пенсию идти. Пенсионный возраст уже собираются увеличивать. Наши законотворци сецчас уже не знают на чем экономить, т.к. бюджет трещит по щвам. Отсёда и заявления, что в следующем году индексировать пенсию будут только неработающим пенсионерам.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Накопительная часть пенсии...

Сообщение grunja »

Svetonka писал(а): Можно еще куда-нибудь оформиться дистануионно на минимпльную ЗП, чтобы стаж капал.
Если б еще знать - куда так можно оформитсья
Svetonka писал(а):покупай квартиру, которую потом сдавать будешь, вместо пенсии.
уже купили.. но на двоих с мужем как-то маловато получается всё равно.. у него хоть стаж и есть, но тоже не много.. О! Надо пойти его проверить..
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Re: Накопительная часть пенсии...

Сообщение Svetonka »

grunja писал(а):
Svetonka писал(а): Можно еще куда-нибудь оформиться дистануионно на минимпльную ЗП, чтобы стаж капал.
Если б еще знать - куда так можно оформитсья
я вот точно знаю, что у моего знакомого в его частой фирме числится и как-бы получает минимально допустимую ЗП (со всеми соответствующими выплатами и налогами) его жена. Реально ни дня не работала. А стаж идет. Пусть по балам там и не совсем много, но все равно к наступлению пенсионного возраста пенсию ей всяко начислят.

А мы вот еще даже для себя жилье расширить не можем с белой ЗП...
Ответить

Вернуться в «Дела семейные и домашние»