Сад-дача-огород

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

а у меня чермуха ну прям никак не растет - как воткнули лет 5 назад.. так и торчит - маленький кустик..
Реклама
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

У меня растет шелковица, красивое дерево, цветет и не плодоносит, мужик видно, читала, что надо стричь и может сменит ориентацию :hi_hi_hi: пока не помогло, а еще два ростка еле как растут и до сих пор не знаю, есть ли среди них женская особь! :-): Никто не в курсе, а как ива шелковица корни дает? Знаю где плодоносит шелковичное дерево, пойти уваровать :-) . Покупала хризантему на 8-ое марта, потом когда она отцвела, порезала на черенки, макнула в корневин, два стебелечка дали корни, вот посадила, жду может получиться кустик .
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

У меня зацвели арбузы... :du_ma_et:

А шелковица у нас тоже не цветет. :cry_ing:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Сад-дача-огород

Сообщение varya13 »

Филора писал(а):У меня зацвели арбузы...
:pray: :pray: :pray: Тьфу на них! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Вера, так ведь рано для них. Они еще такие малюськи.

Блин, а чего я про шелковицу пишу? Инжир у нас не цветет...
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Lenok »

А мне уже ночами сниться, что в следующем году я буду вдоволь есть черешню и шелковицу. У меня это любовь неземная. А уже в этом году виноград и персики сколько хочешь, а не сколько купишь
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Lenok
:smu:sche_nie: поделитесь опытом выращивания этих экзотов. Виноград, кроме дикого, не растет. Долго мечтала о черешне, выписывала Ленинградскую дважды, ничего не получилось. В прошлом году вишня на ножке вся пропала, в этом году холю и лелею два побега вишни, надеюсь кустики возобновятся. А вы персики выращиваете, прикапываете?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Jelik
она их в Новороссийске есть будет... ходют тут всякие.. дразнются..
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

grunja
;;-)))
Я в этом году на рынке видела женщину которая продавала сащенцы персиков, она сказала, что садить надо под углом в 45 градусов, пришпиливать и укрывать на зиму. Но у меня в прошлом году абрикосы так поломались от плодов, что одна абрикоса так и не ожила, а две пришлось стричь по самое нехочу, абрикос мне в этом году совсем не видать. Купила новые саженцы - Хабаровский и Петр Комаров. Хочу еще Академика у дяди из Дальнереченска купить. Этот Академик очень персик напоминает с пипочкой :hi_hi_hi: . А еще в следующем году хочу посадить яблоню - Северный синап ( мечта у меня такая, яблоки чтоб до весны хранились). В этом году только наливные яблочки навязались, а белый налив и колоновидная почти без плодов. У соседей увидела - кедры заплодоносили - завидно, а у меня сосны растут, как бы их препривить :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

ну ты мичуринец!!! :obm: :obm:
Ответить

Вернуться в «Сад, дача, огород»