Сад-дача-огород

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
grunja
:-)
У вас как сезон дачный начался? У нас что-то так холодно, даже ничего не открыла, ни розы ни клубнику. Осенью высаживала рассаду клубнику сорта " ОРЛЕЦ", как он пережил зиму? Снега было много, руки чешутся и страшно, вдруг открою и она пропадет?
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

я еще не ездила.. если только на следующей неделе выберусь.. если погода будет.. В эту субботу с девочками встречаемся :dr_ink:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

:smu:sche_nie: Клубнику открыла, и розы. Розы уже и обрезала, успела вскопать и прополоть их :-): Высадила салат в оранжерею ( рассаду) теперь переживаю, как первую ночь переживет. Знаете, у меня под можевельником перезимовал салат который я сеяла на осень, правда пока не растет, я думаю он наверно в стрелку сразу пойдет. Погода холодная, но смородина вовсю уже почки раскрывает, на абрикосах цветы дуются, багульник пока молчит, зато форзиция вот вот зацветет :-):
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

А у меня арбузики на подоконнике взошли. Не ожидала, что так быстро, поэтому преживаю, что дальше с ними делать? Ну скоростные они в этом году...
На даче посеяны морковка и редиска.
Взошел посеянный в прошлом году щавель. Уррра!!! :ya_hoo_oo: Ну погано он у нас растет, постоянно пропадает. Может, хоть этот выживет?
Клубнику и цветы тоже открыли.
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
:co_ol: респект! У меня все дома заставлено рассадой, артишоки такие уже большенькие, но я их в декоративных целях посеяла, очень красивые листья! Салат пересаженный пока живой :-) . Я посеяла кабачки в стаканы от сметаны :hi_hi_hi: , под колпаки потом от воды высажу в грядку. Посеяла астры дома в рассадные ящички. Про арбузы и дыни думаю, садить, не садить, места занимают много, но сколько пропало в прошлом году :du_ma_et: вообщем на распутье.
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Jelik писал(а): Про арбузы и дыни думаю, садить, не садить, места занимают много, но сколько пропало в прошлом году вообщем на распутье.
А у меня из 12 арбузов (рассады) только два пропали. Но они изначально были задохликами.
А место — да... Сижу, думаю, куда я свое богатство садить буду :du_ma_et: .
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
:hi_hi_hi: Надо заняться планировкой :-): Я тоже чет как-то расслабилась, рассаду все сею, а куда потом все это усаживать, загущать посадки, что бы земля не пустовала ;;-)))
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Филора »

Картоху отсадили, ирисы пересадила, клубнику (где пропала) досадила, местами прополола. Праздник мира и труда не прошел даром.
Был плов, шашлыки, водочка. Вобщем, все как положено.
Погода на даче просто супер!
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Филора
Да, я солидарна, праздник весны, труда и солидарности трудящихся прошел на славу. Все дружно отметили на его на грядках, в садах, на пикниках :co_ol:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Сад-дача-огород

Сообщение TashaZ »

Jelik

декоративные:)) при чем самых местных видов - на участке в прошлом году были один раз, так что тока - самые выносливые, которые "сами-сами":))) ну и участок раскорчеван - голенький совсем, так как росли там одни кривые дубы и черные березы...вот по северному "бордюру" у дороги посадили липу, абрикос ( дикий)), рябину, клен, сирень...черемуху вот еще завтра посадим в углу дальнем:)
Ответить

Вернуться в «Сад, дача, огород»