Сад-дача-огород

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Просто это у меня фотки с первого года - как дачу купили.. ты вот написала артишок - я вспонила, что хозяева что-то говорили на эту тему при продаже.. а эти кустики я усердно рассадила вначале.. потом когда вымахали огроменные кусты - типа твоих.. решила, что я дура - пересадила какой-то сорняк.. ну и выдрала их :-) :-)
Реклама
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Статейку принесла, может кому пригодиться, мне то огорода хватает, а кто-то может землю экономит.
http://www.houzz.ru/ideabooks/52803447? ... t=gallery1
посмотрите интересно.
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Осень, пришла! Время подводить итоги! Две абрикосы скопытились, одну уже совсем спилили, на второй еще пока кошки резвятся. Посаженные саженцы новых абрикос прижились, будем ждать как перезимуют. Мне дали косточки персика :hi_hi_hi: , посадила в двух местах, весной буду ждать ростков :smu:sche_nie: Мне сказали, что даже выросшие из косточек, дадут плоды (буду пробовать возиться, их на зиму хорошо урывать надо). А еще у меня зацвел артишок
Изображение
А как ваши дела садовые?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

ух ты как красиво цветет!!!

А мы будем наверное дачу продавать.. что-то подустали от неё - и нормально отдыхать на ней не получается, и всё свободное время съедает - летом никуда кроме дачи и не ездим.. Весной посмотрим..
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

grunja
А пахнет так замечательно, тут на фото только одна пчела, а на самом деле их по четыре-пять штук на нем сидело, нектар собирали, он постепенно открывался и они его весь истоптали.
А может стоит на дачу переехать :hi_hi_hi: ( как я ;;-))) , устала в свое время мотаться - гараж- дача-дом - гараж-дом)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

не получится - дача у нас далеко от цивилизации.. у ребенка спецшкола - глазная.. там ближайшая школа, наверное в деревне (6 км).. уровень образования там явно не такой как в городе.. опять же - секции, кружки здесь.. ну и работу никто не отменял - одной дачей сыт не будешь
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

grunja
Печально! Хотя это наверно, правильно, надо расставлять приоритеты!
Аватара пользователя
Lenok
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:37

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Lenok »

А мы сегодня с отцом деревья сажали. Посадили три черешни разных сортов, грушу и жимолость. Мне удалось добыть районированную жимолость. А тут дикик люди никогда ее не пробовали. Мы кустик посадили, посмотрим, что вырастет
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сад-дача-огород

Сообщение grunja »

Lenok писал(а):А тут дикик люди никогда ее не пробовали.
:-) :-) Это точно! Я тоже про неё узнала только когда сюда приехала
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Lenok
Завидую -три черешни- обожаю черешни! :co_ol: А черешни разные? У бабушки росла желтая, но она была червивовастая.а у соседей росла розовая. А вообще я очень люблю темную :-) У нас тут расти не будут.
:smu:sche_nie: пробовала артишоки выращенные собственноручно :hi_hi_hi: , ну не знаю чет я ничего деликатесного в этом вкусе не обнаружила, вспомнила детство, когда ели мякиш подсолнуха, вот такие ощущения от дегустации вареного артишока :-):
Ответить

Вернуться в «Сад, дача, огород»