Сад-дача-огород

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Жень-шень
:ro_za: какая ты молодец! Я цветы не сажу, перешла на многолетники. А флоксы у меня сами насеиваюся и весной всходят, замучалась выпалывать и раздавать рассаду на работе, на рынок продавать не хожу :smu:sche_nie: начну навено обочину дороги облагораживать, я уже засеяла свой склон, разбитым сердцем, любистоком, дельфиниумом, правда посадки получились беспорядочными, вот теперь думаю, что к выбрасыванию тоже надо подходить творчески :hi_hi_hi:
У меня начали всходить баклажаны, перцы чет задерживаются, завтра 10-го буду сеять помидорки. Ранние уже настоящий листочек дают :-): А вообще сдерживаю себя, у нас холодно, но наверно мангольд надо уже посадить на рассаду и может салат качанный, в теплице земля начала оттаивать ( теплица неотапливаемая)
Реклама
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Жень-шень »

Jelik
вот теперь думаю, что к выбрасыванию тоже надо подходить творчески
:-): :a_g_a:
А меня с моими стаканчиками плошками итд муж на крышу выселил. Ну и ладно. Мне и там хорошо. А как цветуёчкам хорошо :dan_ser:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Жень-шень
:bra_vo: даешь - зеленую крышу!!!! Это сколько же у тебя там простора для творческой фантазии! :co_ol: Самое главное грунт должен наверно быть легким. А огород как поживает? Редиску уже едите?
А я в расстройстве, собралась помидоры сеять, а семян то нет моих собственных, помню делала, куда делись :du_ma_et: все перерыла, надо идти искать в продаже :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Жень-шень
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 10:49

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Жень-шень »

Jelik
Анжел, выход на крышу был не совсем удачным. Я думала что уже тепло и не закрыла рассаду на ночь. Хотя + 10 ночью -это явно не заморозки. Но... прошёл такой ливень ночью что у меня сеянцы из земли повыбивало. 2 дня сидела спасала. Посмотрим что выживет. Мне продавец каких-то семян продвинутых помидорных и огуречных дал . Немецких в оболочках. Посмотрим что будет дальше. Сегодня видела программу про вертикальное озеленение про фитомодули и зелёные стены. До сих пол в культурном шоке. Хочу не могу. Больше всего понравилось что всякие пряности очень хорошо в них растут. Сижу и пятаюсь понять как эта хрень устроена,и можно ли самому сделать. А то война с мужем за посадочные площади уже достала :wo_ol:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

Жень-шень
:-) вот уже и вертикали в ход пошли! Я видела такие как бы кармашки делают наверно из брезента и напоминает штуку с карманами для обуви вешается на стену. Вот еще по такому принципу можно зелень садить, я в телеке видела :hi_hi_hi: Вот тебе бы не помешали бутылки из под воды для накрытия рассады, дно отрезаешь и ставишь, микротеплица получается ( я так огурцы сажу, лунки такими банками накрываю)
А вот модули я не представляю из чего делать, я видела, это как секционные ящички и там же воду подавать надо сверху. :du_ma_et: это наверно надо только в продаже искать.
Busja
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 02:49

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Busja »

Попробую так розы сажать.....
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Сад-дача-огород

Сообщение EDI »

Jelik
Анжела, расскажи как физалис рассаживать? :ro_za: на подоконнике проклюнулись из семян, небольшие кустики пока, см 7-8 где-то :ya_hoo_oo: он же многолетний кустарник? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

EDI
у тебя какой физалис? Декоративный? Он двухлетний, а овощной и земляничный я как однолетки ращу. Рассаживать, как помидорки в стаканчики отдельные торфяные. Можно немного заглубить, они корешки дают, прям как помидоры. Или в стаканчики от сметаны можно рассадить по 2 штучки. У овощного физалиса куст большой, у земляничного поменьше вырастает. Для овощного и декоративного я потом палочки забивала и подвязывала, что бы на землю не ложились.
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Сад-дача-огород

Сообщение EDI »

Jelik
не знаю какой, оранжевые ягодки на фото, колокольчик называется :smu:sche_nie: пакетик потеряла с инструкцией... а в в огород когда? :ro_za:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Сад-дача-огород

Сообщение Jelik »

EDI
значит у тебя декоративный, в огород лучше, что бы не рисковать мы высаживаем то что рассадой до 5 июня, подгадываем погоду посумрачней, что бы не опалились, вообще-то рассаду закаляют, а не сразу из дома в огород высаживают. В наших краях сейчас начинают пекировать помидоры в рассаднички под пленку, если у тебя есть такой можешь высадить, а то потом если солнце рассада горит без закаливания.
Ответить

Вернуться в «Сад, дача, огород»