Женщина может всё

Ответить
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 08:19

Женщина может всё

Сообщение Milochka »

Женщина может всё. И в избу горящую войдёт и коня на скаку остановит. Женщина может больше, чем всё. Она очень ресурсная. Женщина может отработать смену, прийти домой, приготовить ужин, накормить мужа, детей, вымыть посуду, сделать со старшим уроки, почитать младшему сказку, а после заняться с мужем сексом.

Женщина это все может делать бесконечно, пока её ресурсы не иссякнут. Проблема в том, что всё, что она делает считается как бы само собой разумеющимся. В семьях так всегда было: на женщине быт, дети и муж. Женщина отдает, отдаёт, отдаёт, а потом муж удивляется - Мага, ты че какая уставшая вечно? И идёт к не уставшей красивой Тане, которая наполняется ресурсами, а не расстрачивает их, не получая ничего взамен.

А когда говоришь, что вроде устала и все достало и хочется уже чего-то для себя, мужчины удивляются, - а чего тебе не хватает? Да элементарно побыть наедине с собой, прогуляться без детей по магазинам, посидеть в кафе с подругой, не торопясь на вечернюю серию готовки, мытья посуды, уроков и сказок.

Женщина делает, делает, делает, а не делать не может, ведь муж осудит и закатит скандал, в социуме это вроде как не принято. Разве это нормально хотеть отдыхать от детей, гулять с подругами при живом то муже и тратить деньги на шопинг и разные женские штучки?

Когда что- то для женщины делаешь постоянно, для неё это становится само собой разумеющимся, это перестаёт иметь ценность. Ровно как и для мужчин: быт, дети, дом: само собой разумеющиеся вещи, за которые не приятно хвалить или благодарить.

Но чтобы нас ценили и любили, стоит для начала начать любить и ценить самих себя.
Вложения
180.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Психология»