Примеры семейных традиций

Аватара пользователя
Жужа
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:47

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Жужа »

спасибо :ro_za: это часть традиций ) есть ещё пару пунктов
Реклама
Аватара пользователя
luchistaya
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:33

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение luchistaya »

Отличные традиции! У нас есть традиция собираться у бабушки в бане всей семьёй и с родственниками по субботам )

В детстве, каждое воскресенье мама жарила нам утром на завтрак блины.)))) Я рассказала об этом мужу, он меня удивил)))) Теперь каждое воскресенье, когда муж дома, он жарит блины
Аватара пользователя
Majra
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2013, 15:57

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Majra »

2 раза в год : день свадьбы и 14 февраля уезжаем из дома вдвоем в лучшие отели города (у нас выбор очень широкий).

Минимум раз в год (или чаще) уезжаем на пару дней в путешествие без детей. Раз в неделю стараемся вдвоём в ресторан.

Самая приятная традиция : раз в год с каждым ребёнком (у нас из 3) делать личное путешествие на пару дней. Дети очень их ждут.

Из мелочей муж дарит цветы каждую неделю
Аватара пользователя
milnitca
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 01:57

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение milnitca »

У нас традиция каждое лето отдыхать в Болгарии :-):
По выходным традициям муж готовит и кормит нас все выходные, заваривает нас едой на неделю и убирается а я гуляю с детьми
Ещё традиция что мы с мужем не дарим друг другу подарки на Праздники (даже грустно стало немного :-( ) но как оправдание у нас Праздники не по расписанию и он просто всегда в течении года покупает что мне нужно и себе так же, не любит сюрпризы, не знаю хорошо это или плохо.
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:26

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Евгения »

Вторые выходные сентября едем в Выборг :hea_rt: В этом городе было наше первое пушествие вдвоём, первый кекс :bomb: ну и просто люблю это место!
Каждую годовщину свадьбы/знакомства ездим в город, где было первое свидание :hea_rt:
Новогодняя гирлянда-вешаю на неё 10 фото об уходящем годе!
Наряжать всем вместе с детками елку)
Остальное в разработке)
Аватара пользователя
Milochka
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 08:19

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Milochka »

Ездить на Ярмарки в Европу, тоже моя мечта!
Традиция - сходить в театр 31 декабря, на январские каникулы обязательно в кинотеатр с детьми и конечно же поздравить самых дорогих мне людей (даже если это соседка) маленькими презентиками и обнимашками!!!

Годовщину свадьбы (она же начала отношений)- всегда отмечаем в ресторане, сейчас их много, делаем это в разных)
Перед Новым годом обязательно гуляю по украшенному городу уже несколько лет :co_ol:
Пеку Штоллены тоже перед Новым годом, кстати, пора начать готовиться. На сам Новый год с моих школьных времён домашний торт Наполеон- обязательно)
Аватара пользователя
zaga
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:27

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение zaga »

Обожаю традиции :hea_rt:
Придумываю и бережно охраняю :smu:sche_nie:

Когда едем куда-то за город - обязательно кофе на заправке (если с сыном:он как раз засыпает и у нас есть пол часа тишины :-): ,когда он был крошкой-это вообще было единственное время пообщаться :hea_rt: ) есть пару ресторанчиков любимых, если едем в ту сторону - обязательно посещение,

Жечь свечи во время еды, вообще без повода, просто накрываю стол и зажигаю, с ребёнком сказка перед сном и волшебные слова после вашей книги, которые пополняются регулярно личными расстановочными или какими-то здоровскими на эмоции или чувства, время после укладывания ребёнка или сутра(если ночью мы уснули раньше :nichego_sebe: -обязательно поболтать с мужем
на католическое рождество пеку имбирное печенье, просто вот закрепилось так))) на пасху-куличи, единственный раз в год, когда беру в руки сдобное тесто, иначе только им и будем питаться :hi_hi_hi: пеку на нас, родительские семьи и друзей, как-то так вышло(никто больше таким не занимается), делаю больше ради традиции , хочу , чтобы сын, когда вырастет вспоминал мамины куличики и это было про тепло для него,
Ввела традиции с друзьями-вторую неделю собираемся на бранч с подругой :-) вот понравилось словечко :co_ol: всегдк мечтала собираться девочками, как в «сексе в большом городе» и вечно некогда же! Поэтому просто начали !
А ещё с друзьями в июне уже много лет ездим в Ласпи есть хачапури, они уже давно там испортились :mi_ga_et: , но для нас это место дорого и мы всегда друг другу напоминаем, что пора

Из мечт-улетать на даты с мужем , всей семьёй и просто с подругами под бокальчик винишка, прям спонтанно на денёк ))) для меня это индикатор свободы во всех пониманиях.

прописала и аж самой тепло на душе стало)))
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

zaga, и мне стало тепло от ваших традиций
Аватара пользователя
Natalia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 07:38

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Natalia »

Наши самые главные традиции: утром День рождения детей начинаем с желейного торта со свечами и песней вместо будильника; в тот же день фотографирую детей с их первыми ползунками из роддома; каждые 5 лет делаю детям фотокниги; перед рождеством с детьми печём рождественские пряники.

Всегда перед сном с детьми книга, потом песня, обняться, поцеловаться. Всегда традиционно на слова ребенка"я не хочу спать", отвечаю: А я хочу. Сейчас лягу в свою кроватку, закрою глазки и буду спать сладко-сладко", ну или что-то в этом духе.

Летом собирать ягоды в лесу; выращивать овощи для своей семьи; печь самой бездрожжевой хлеб; раз в год бывать на концерте любимой певицы
Аватара пользователя
olgasboewa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 07:09

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение olgasboewa »

Каждый год 31 декабря с родителями и сестрой ходим в самые красивые рестораны и пьём кофе с десертами и обмениваемся подарками. Мы давно не живём с родителями, и не встречаем новогоднюю ночь вместе. И такой традицией восполняем это. Началась она ещё когда мы с сестрой учились в школе, и очень любили гулять с родителями в центре города, когда центр украшен , и ловить настроение нового года. Днем готовили стол, а как с темнеет, уезжали гулять и есть пирожные. Так уже 15 лет

Каждый год 1 января идём в кино. В любую погоду, в любом городе. Я и муж, а уже 6 лет и дочка с нами. Еще одна из наших традиций - это наряжать всем вместе ёлку, а верхушку обязательно ставит муж!

у нас в семье были традиции,у мужа вообще ничего не было. он не привык ни к чему. даже день рождения детей не отмечали. пытаюсь в семье ввести что то ,но трудно дается. но... медленно медленно надеюсь что то приживется
Ответить

Вернуться в «Психология»