Примеры семейных традиций

Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

Игрушка, мои поздравления :ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
sidorova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:29

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение sidorova »

У нас на работе добрая традиция в начале августа выезжать всем департаментом с мужьями, детьми и собаками в горы на выходные.
А ещё на работе играем в тайного Деда Мороза)
Ну и с подружками каждый год на новогодних праздниках обязательно собираемся в ресторане, хотя многие из них живут в других городах) Дружим уже больше 20 лет!
Аватара пользователя
Kandi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 05:33

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Kandi »

Стараемся каждый год сфотографироваться семьёй, хоть не все любят фотосессии :-)
Испечь на день рождения ребёнка торт или пирог своими руками, мужу традиционно картофельное пюре с котлетками по возвращении из командировки :-): домашняя еда, так сказать. На ночь каждого обнять, поцеловать и сказать, что очень люблю. Не ложиться спать, не помирившись, после ссоры. Наряжать всем вместе ёлку и каждый год покупать хоть одно ёлочное украшение. Всякие мелочи, вроде, а приятно
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

Kandi, у меня мама в детстве привила традицию мириться со мной (даже если я не права) перед сном. Говорит иначе спала беспокойно. Я так привыкла, что теперь пока с мужем не помирюсь, заснуть не могу
Аватара пользователя
Virap
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 00:45

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Virap »

На 8 марта традиционный интересный завтрак или обед от мужа для меня и дочки.
По субботам фильм на ночь со старшей дочкой. Называется это "ночные пожрушки" :-) Потому что смотрим тогда, когда младший уснет, ложимся втроем (я, муж, доча) с разными вкусняшками в кровать и смотрим.
Аватара пользователя
al_la
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 06:11

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение al_la »

Муж работает вахтами и каждый раз мы его встречаем:) если снять фильм, то сначала встречала я одна, потом с пузиком, потом с малышкой в люльке, в слинге, со вторым пузиком и малышкой, с 2 малышами)) за 7 лет пропустили только 2 раза))

и мы каждый год все вместе с детьми встречаем рассвет на море)) муж говорит: кто встретил хотя бы раз в год рассвет- будет счастлив весь год)
Аватара пользователя
mariagubarenko
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 16:39

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение mariagubarenko »

У нас с подругой, когда мы были юны была традиция в последнюю субботу лета встречать рассвет, а 31 августа провожать закат. Загадывали желание, пили чай, болтали...сейчас 2 тыс км между нами и трое детей на двоих, но мысленно всегда рядом :smu:sche_nie:

Каждую субботу муж готовит завтрак и приносит его мне в постель, это уже негласная традиция )). Утром перед работой он всегда целует меня, даже если я сплю и говорит «до вечера, любимая». Такие мелочи вроде, а многое для нас значат. Этим традициям уже много лет :hea_rt:
Аватара пользователя
HandiCraft
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:21

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение HandiCraft »

У нас раньше с подружками была традиция ходить на новогоднее кино 31-ого), но после университета прервалась))из новогодних - детям делаю Адвенты и мужу тоже буду второй год), ещё если это можно назвать традицией - отдыхаем всегда в июне))
Аватара пользователя
Шпулька
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 18:50

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение Шпулька »

а адвент для мужа это как?
Аватара пользователя
HandiCraft
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 08:21

Есть ли у вас семейные традиции?

Сообщение HandiCraft »

я покупаю сладкие календари, где открываешь окошечко и там шоколадка)) в этом году хочу от M&m ‘s домик купить))
Ответить

Вернуться в «Психология»