Как поверить в себя?

Ответить
Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Как поверить в себя?

Сообщение Софья МАМА »

Уверенность в себе взращивается исключительно в контакте с другим человеком — делая упражнения дома, вы будете продвигаться очень медленно. Я всегда говорю о психотерапии потому, что она работает. Вопросы неуверенности в себе идут корнями в детство — а это глубокие и часто подавленные сознанием чувства и события, с которыми нужно серьезно разбираться. Поэтому долгосрочная терапия (в случае вопросов самооценки эффективна групповая) — прекрасный способ разобраться в себе и стать уверенней.

На этом можно было бы остановиться, но хочу поделиться некоторыми мыслями, которые настоят вас на правильную волну.

Знайте, что вы — такой единственный человек на Земле и у вас свой путь и свой опыт. Каким бы ни был ваш опыт — он вам нужен. Нет невидимой шкалы того, каким вы должны быть и чего должны достичь. Вы сам себе мерило. Перестаньте сравнивать себя с другими и переносить чужой негативный опыт на себя. Вы — индивидуальность, возьмите ответственность за свою жизнь на себя и действуйте. Пробуйте, ошибайтесь, делайте выводы, идите дальше.

Научитесь относиться к жизни, к своим проблемам и трудностям проще — вы больше, чем проблемы и ваши чувства. Вы в силах со всем справиться. Всегда говорите себе: «Нет нерешаемых задач! Я все смогу! Это легко! Немного терпения и все получится!»

Тренируйтесь вводить себя в состояние уверенности и успеха, вспоминая свои былые удачи — все, даже небольшие. Тут важно пережить те чувства, которые у вас были тогда, и, войдя в состояние победителя, действовать в настоящем.
Вложения
l17.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Евгения
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2013, 06:26

Как поверить в себя?

Сообщение Евгения »

Мне часто говорят, что былые заслуги остаются в прошлом и мхом поросли. Сопротивляюсь этому обесцениванию: любые мои прошлые достижения сделали меня той, кто я есть сейчас
Аватара пользователя
zaga
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 00:27

Как поверить в себя?

Сообщение zaga »

на словах все прекрасно..., а жизнь бьёт по голове....и уверенности как не бывало...
Аватара пользователя
Virus
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:08

Как поверить в себя?

Сообщение Virus »

А если удач много, все получается, а с самооценкой как-то Не очень. Ну, сделала, Ну, молодец, что тут такого.
Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Как поверить в себя?

Сообщение Софья МАМА »

тогда обесценивание - это привет из прошлого.
Аватара пользователя
skuns
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 19:54

Как поверить в себя?

Сообщение skuns »

Когда мы идем, где страшно. Когда мы решаем сложную задачу и т.д. То у нас открываются возможности и мы лучше слышим подсказки из вне. Достигнув результата, вера в себя укрепляется и так все дальше и глубже.... А потом бац и уже вера в вас укрепляется у других. Благодарь!
Аватара пользователя
sevengold
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:40

Как поверить в себя?

Сообщение sevengold »

Означает ли это, что уверенность в себе начинается тогда когда в нас верят другие? Или контакт с другом человеком - просто поле, находясь в котором эту уверенность нужно взращивать изнутри, вне зависимости от отношения к нам других людей?
Аватара пользователя
Софья МАМА
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:05

Как поверить в себя?

Сообщение Софья МАМА »

изначально мы встраиваем то, что нам о нас говорят родители и как с нами ведут. Это базис уверенности, которую мы потом можем развивать сами.
Аватара пользователя
sevengold
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 00:40

Как поверить в себя?

Сообщение sevengold »

или базис неуверенности :-): Получается, в этому случае ее нужно взращивать вопреки? И здесь сложность в том, чтобы не потерять контакта с другими, но и на них не опираться слишком много в оценке себя.
Аватара пользователя
radolls
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 23:27

Как поверить в себя?

Сообщение radolls »

Софья МАМА писал(а): 25 окт 2019, 15:22 Уверенность в себе взращивается исключительно в контакте с другим человеком — делая упражнения дома, вы будете продвигаться очень медленно. Я всегда говорю о психотерапии потому, что она работает. Вопросы неуверенности в себе идут корнями в детство — а это глубокие и часто подавленные сознанием чувства и события, с которыми нужно серьезно разбираться.

Изображение
:-(
Ответить

Вернуться в «Психология»