Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Сообщение grunja »

Писала инструкцию к йогуртнице для свекров.. Еа всякий случай кладу сюда - вдруг кому пригодится.. Дополнения принимаются :-):
Йогуртница рассчитана на приготовление йогурта из 1 литра молока.

На 1 литр молока кладется 1 маленький пакетик закваски. В большом пакете – 10 маленьких пакетиков закваски, т.е. 1 большой пакет рассчитан на 10 литров молока.
Для приготовления йогурта нельзя использовать домашнее молоко и молоко восстановленное (из сухого молока). Лучше всего подходит магазинное пастеризованное молоко длительного хранения.

Перед приготовлением молоко нагревается до температуры 40 градусов. Можно до комнатной температуры. Отлить 1-2 столовые ложки молока в чашку и растворить закваску. Остальное молоко вылить в контейнер с крышкой, прилагаемый к йогуртнице. Добавить растворенную закваску. Размешать. Закрыть контейнер крышкой. Поставить его в йогуртницу и включить её в сеть.
Внимание! В йогуртницу вода не наливается!

Через 5-8 часов йогурт будет готов. После истечения этого времени, йогуртницу выключить из сети, достать контейнер, и поставить в холодильник охлаждаться на несколько часов.
Йогурница вот такого плана на Али-экспресс с бесплатной доставкой - с пластиковым контейнером на 1 литр
HTB1NpVEUbPpK1RjSZFFq6y5PpXaA.jpg
Или вот йогуртница на Али-экспресс с металлическим контейнером с бесплатной доставкой
HTB1XKxKOZbpK1RjSZFyq6x_qFXaG.jpg
HTB1b4lCOYPpK1RjSZFFq6y5PpXaQ.jpg
Вот еще йогуртницы на Али-экспресс

А с заквасками на Али-экспресс как то плоховасто. Нашла только один магазин
Закваска для йогурта на Али-экспресс. Здесь цена за 5 упаковок. В упаковке 10 пакетиков по 1 гр. Содержит 10 Bifidobacterium, Lactobacillus.
O1CN01f8mKfh1OvKOtxUDev_!!289251767.jpg
В этом же магазине на Али-экспресс йогурт - набор из двух упаковок В упаковке 10 пакетиков по 1 гр. Содержит 7 видов бактерий
aaae6da74ffb709d73e304bbdb28ac65.jpg


Ну и закваски на тао-бао - https://s.taobao.com/search?spm=a230r.1 ... 9%E7%BA%AF
Реклама
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Сообщение Liniza »

а я сегодня на ночь поставила новый йогурт - взяла 6% молоко, подогрела, в отдельной чашке развела закваску и добавила 2 ст. ложки 33% сливок, все перемешала и поставила на 8 часов. йогурт получился стоячий :co_ol:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Сообщение varya13 »

Liniza писал(а):а я сегодня на ночь поставила новый йогурт - взяла 6% молоко, подогрела, в отдельной чашке развела закваску и добавила 2 ст. ложки 33% сливок, все перемешала и поставила на 8 часов. йогурт получился стоячий
клево, спасибо!! :ro_za: (на заметку так сказать...)
а там написано как закваску разводить?? и сколько??
а ты уже в йогуртнице делаешь?? :nichego_sebe:
слушай, прям захотела йогурта...эт я-то которая сооовершено равнодушна к ним... :co_ol:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Сообщение varya13 »

А я сегодня получила йогуртницу!!! Ужо опробую!!! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: завтра отчетаюсь (я совершенно независимый инспектор!! Мне йогурт пофиг!!) оооч ууууж интересно, что получиться!!! :mi_ga_et: :dan_ser:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Горящие путевки на круиз по ТАОБАО! Торопись!!!

Сообщение varya13 »

ааа, ну забыла похвастать-то...я ж сделала йогурт...и даже зафотала весь процес :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: но....наверное передержала...8,5 часа... :smu:sche_nie: вооощем у меня получилась простокваша, хорошааая такая, гууустая...вкусная...может я просто не знаю чем отличается йогурт от простокваши :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: вооощем как-то так...
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Re: Горящие путевки на круиз по ТАОБАО! Торопись!!!

Сообщение Liniza »

varya13
нет, ты ее недодержала :hi_hi_hi: надо было оставить еще на пару часов :-):
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Горящие путевки на круиз по ТАОБАО! Торопись!!!

Сообщение varya13 »

Liniza писал(а):varya13
нет, ты ее недодержала надо было оставить еще на пару часов
??? как так?? :du_ma_et: ты ведь говорила что когда сыворотка появляется значит передержала... не хочу пролететь еще раз...давайте учите :wo_ol: :wo_ol:
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Re: Горящие путевки на круиз по ТАОБАО! Торопись!!!

Сообщение Liniza »

сыворотка будет как бы отдельно от основной массы. и цвет у нее желтоватый
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Горящие путевки на круиз по ТАОБАО! Торопись!!!

Сообщение varya13 »

Liniza писал(а):сыворотка будет как бы отдельно от основной массы. и цвет у нее желтоватый
:a_g_a: :a_g_a: угу..именно так у меня и получилось...ну вернее когдв открыла, она беленькая...ложкой взяла - густая, прям плотная, и потом в етой ямочке сыворотка... :ne_vi_del: это что значит много или мало??
Аватара пользователя
Liniza
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:52

Re: Горящие путевки на круиз по ТАОБАО! Торопись!!!

Сообщение Liniza »

varya13
у меня примерно так же сначала получалось. сейчас уже приноровилась :-): если жидко, то откинь на марлю, как творог, и получишь легкий творожок. а на сыворотке, которая стечет, можно оладьи пожарить :e-d-a:
Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»