Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Молочные продукты

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):как-то блинчики из варенца я плохо представляю..
Ир, отличные получились... :co_ol: :co_ol: прям все по рецепту, только на йогурте... неее, ну выпил и выпил, молодец... просто если что имей виду :-ok-: :mi_ga_et:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):только на йогурте
ну на йогурте - верю.. а у топленого то молока привкус..
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Молочные продукты

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):а у топленого то молока привкус..
какой?? я люблю топленое молоко... :du_ma_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):какой??
блин, Вер.. топленого молока :-)
varya13 писал(а):я люблю топленое молоко...
я тоже его люблю.. но не представляю блинчики с таким вкусом
sweety2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 19:46

Re: Молочные продукты

Сообщение sweety2 »

grunja писал(а):А я провожу эксперимент - пробую сделать йогурт в мульварке. Завтра будет ясно - насколько успешно :-)
Я уже несколько раз делала, только вместе закваски брала живой йогурт. У меня мультя с мастер-шефом ( Редмонд 250), я могу сама создавать программу, поэтому процесс приготовления я немного корректирую, добавляю времени и температурку подгоняю. классный йогурт получается, а главное свой домашний и натуральный)
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :ki_ss:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

Далия писал(а):Оптимальной температурой хранения заквасок для йогурта считается от -18 до + 6, то есть в холодильной или морозильной камере. Некоторые закваски выдерживают до + 20 (Lactina), +25 (Эвиталия). Срок хранения большинства заквасок - 1 год, на практике - гораздо дольше. Эвиталия, Good Food могут храниться 2 года. Закваски Genesis хранятся при +0 +6. Если конкретно говорить о заквасках Vivo, то они хранятся при - 12 -18 год, а при +6 полгода. Изменения температуры во время транспортировки не влияют на качество закваски, если транспортировка длилась не более 10 дней и температура хранения не поднималась выше 30 градусов. А уже готовую разведенную закваску не стоит хранить в холодильнике больше двух недель.
sweety2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 19:46

Re: Молочные продукты

Сообщение sweety2 »

а я уже давно вычитала, что бактерии йогурта могут жить не более 14 дней, поэтому ели не получается сделать домашний, и приходиться покупать обязательно смотрю на сроки хранения.

Вчера подруга пригласила помочь с мультиваркой разобраться, она наконец-то купила себе, в качестве эксперимента плов решила приготовить. Я пришла и обомлела - у нее мультиварка со сковородкой (230 Редмонд), она щипцами подняла тэн, поставила сковороду и мясо с овощами мы обжаривали в сковороде, а уже потом все в чашу закинули. Плов конечно кака всегда получился вкусный, я то уже привыкла к мультиварочной вкуснятине, а подруга все никак нарадоваться не могла результатом)))))
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Молочные продукты

Сообщение varya13 »

sweety2
:co_ol: :co_ol: :pray: :pray:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Сообщение varya13 »

Всем привет!! :mi_ga_et:

Ссылки на закваски йогурта...только нужно смотреть, там есть цена на 1 пакет, а есть за 5!

https://hdshipin.tmall.com/search.htm?s ... tsell_desc

не знаю насколько это вкусно, но я себе заказала на пробу еще и такой...
121.jpg
121.jpg (17.03 КБ) 472 просмотра
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка 14

Сообщение grunja »

Я хотела заказать закваски с бесплатной йогуртницей. Выходило 100 юаней - 10 пачек заквасок и йогуртница. Мне мой посредник посоветовала купить пораздельности и дала ссылки. вот отсюда заказала в этот раз закваски - https://world.tmall.com/item/5270520627 ... bbucket=14

Изображение
и вот отсюда йогуртницу - https://world.tmall.com/item/5306360343 ... 1640108385
вобщем - в итоге - больше 40 юаней экономия!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»