Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Молочные продукты

Сообщение olga50 »

grunja. какая прелесть, ням. :-)
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Делаем йогурт в китайской йогуртнице с китайскими заквасками

Сообщение grunja »

varya13 писал(а): :smu:sche_nie: может кто переводил состав самой закваски?? Что туда воооще входит...
так там на пачках написано - какие бактерии входят.. на лицевой стороне, на латинском - правый нижний угол
T1KzzUXb0jXXb7brs__105438.jpg
TB2ppqItgJlpuFjSspjXXcT.pXa_!!2829953410.jpg
T2fZB.XnhXXXXXXXXX_!!156676978.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):Еще говорят, что можно делать сметану...ну я так понимаю, что к ней тоже какая-то определенная закваска нужна...
да, для сметаны, кефира, творога - нужна закваска.. можно попробовать заквасить покупной сметаной. Но! Имей в виду, что для сметаны заквашивают сливки, а не молоко!
varya13 писал(а): А вот например пудинг??

пудинг не заквашивают - это уже не заквашивается, а просто готовится.. Пудинг — английский десерт из яиц, сахара, молока и муки, приготовляемый на водяной бане. то есть он густеет за счет муки и яиц, а не за счет закваски

наверное можно и в йогуртнице попробовать.. потому как по идее - пудинг готовится на водяной бане.. то есть - йогуртница с её постоянной не очень высокой температурой может подойти :du_ma_et:
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: Молочные продукты

Сообщение olga50 »

Привет, у меня вопрос: я купила подругам йогуртницы, сначало все получалось, сегодня звонит , говорит два раза просто молоко, а берет молоко фермерское, то же самое...
Спрашивает могут закваски устареть. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

olga50 писал(а):могут закваски устареть.
ну вообще-то - могут.. и условия хранения роль играют большую: хранить нужно в холодильнике. Но все же - пусть попробует сменить молоко - например, Домик в деревне взять.. А вообще - она проверяла - йогуртница-то греет?
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Молочные продукты

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):
varya13 писал(а):Еще говорят, что можно делать сметану...ну я так понимаю, что к ней тоже какая-то определенная закваска нужна...
да, для сметаны, кефира, творога - нужна закваска.. можно попробовать заквасить покупной сметаной. Но! Имей в виду, что для сметаны заквашивают сливки, а не молоко!
varya13 писал(а): А вот например пудинг??

пудинг не заквашивают - это уже не заквашивается, а просто готовится.. Пудинг — английский десерт из яиц, сахара, молока и муки, приготовляемый на водяной бане. то есть он густеет за счет муки и яиц, а не за счет закваски

наверное можно и в йогуртнице попробовать.. потому как по идее - пудинг готовится на водяной бане.. то есть - йогуртница с её постоянной не очень высокой температурой может подойти :du_ma_et:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

а я сегодня топленое молоко в йогуртнице заквасила.. завтра отчитаюсь
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

grunja писал(а):топленое молоко в йогуртнице заквасила
фигня получилась.. заквасился, но жидкий.. может дольше держать надо было? :du_ma_et:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Молочные продукты

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):фигня получилась.. заквасился, но жидкий.. может дольше держать надо было?
так обидно когда получается не что хотелось бы... :du_ma_et:
Но я нашла выход из такой ситуёвины :mi_ga_et: использую как кефир и делаю из него Фоксины блинчики...они-то уж по любому съедаются :co_ol:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Молочные продукты

Сообщение grunja »

не.. из молока у меня всегда заквашивается.. а вот с топленого - опыт неудачный.. как-то блинчики из варенца я плохо представляю.. Да его Сережка выпил.. нормуль
Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»