Бактус

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Бактус

Сообщение fox551 »

Наступают холода. предлагаю связать бактус ,вещь удобная в использовании, и простая в исполнении, даже такой не очень вязальщик как, вполне справится)))
Бактус вяжется очень просто:
Все вяжем лицевыми петлями.
Набираем три петли, вяжем.
В каждом четвертом ряду добавляем по 1 петле, провязывая промежуток между первой и второй петлей.
Повторяем процедуру до тех пор, пока шарф не достигнет нужных размеров, обычно 85 петель.
Убавляем по одной петле в каждом четвертом ряду, провязывая вместе вторую и третью петлю.
Вложения
добавление петель.jpg
0001b0r8.jpg
1.jpg
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Бактус

Сообщение fox551 »

ПРисоединяйтесь. У меня в процессе сейчас два бактуса, завтра выложу фотографии)))
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Бактус

Сообщение TashaZ »

пошла за пряжей....как я буду бактус с елкой совмещать - хз, могу все поперепутать в экстазе...самой интересно шо получится :-)
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Бактус

Сообщение fox551 »

TashaZ писал(а):пошла за пряжей....как я буду бактус с елкой совмещать - хз, могу все поперепутать в экстазе...самой интересно шо получится :-)
да-да,дафай-дафай, я тебя верю))))))))))
Поддержи меня, хомячок))) :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Бактус

Сообщение matrjona »

fox551
Эх, давно я собиралась связать бактус. Но твой пинок оказался самым волшебным! :)-(:
Все, пошла в запасах грызуна искать подходящую шорсть и вперед!
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Бактус

Сообщение fox551 »

matrjona писал(а):fox551
Эх, давно я собиралась связать бактус. Но твой пинок оказался самым волшебным! :)-(:
Все, пошла в запасах грызуна искать подходящую шорсть и вперед!
о, нас уже трое)))
бактус весчь очееень удобная. Очень хорошо смотрится с пряжей секционного крашения, меланжем тобишь
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Бактус

Сообщение matrjona »

fox551
Я таки вчера начала. :a_g_a: Ночером нашла остатки ниток. Такая черно-белая пестрота у меня получается.
Что бактус весч удобная я знаю. Когда мне его показывали и расхваливали была середина апреля, ну и было уже как-то не актуально. А тут ты добрая душа напомнила.
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Бактус

Сообщение fox551 »

matrjona писал(а):fox551
Я таки вчера начала. :a_g_a: Ночером нашла остатки ниток. Такая черно-белая пестрота у меня получается.
Что бактус весч удобная я знаю. Когда мне его показывали и расхваливали была середина апреля, ну и было уже как-то не актуально. А тут ты добрая душа напомнила.
аха,я тоже к осени вязать наичнаю)))))))
Хотя вязать громко саказано, нчие кроме бактусовишарфиков простеньких яне умею. И ка кто на вязание у меня терпелки не очень хватает почему то... если сразу на одном дыхании не отвязала,значит все.будет валяться неизвестно сколько времени
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Бактус

Сообщение fox551 »

Вооот, выкладываю фото обоих своих процессов. Розово-бордовый вяжется дома. Спицы 3,5. пряжа турецкая 40% мохер 60% акрил.
Фиолетовый вяжется на работе,спицы 2,5 пряжа та же.
Вложения
фиолетовый.JPG
розовый.JPG
Аватара пользователя
matrjona
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 23:39

Re: Бактус

Сообщение matrjona »

fox551
Клевские бактусы! Цвета просто обалденные! :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Вязание»