Онлайн вязание.Ищем компанию...

Elena_N
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:40

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение Elena_N »

Лена, красивой сочетание, а что за ниточки? а у меня как связался пледик размером с полметра на полметра, так и лежит- не тронутый.... некогда, но я за него все же возьмусь :ta_n_cor:
Реклама
Аватара пользователя
Яхонт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:39

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение Яхонт »

Elena_N
это Пехорка и называется "Мериносовая" 200м\100г. шерсть пополам с акрилом. на фабрике есть она. я брала по 700гр на себе что-нить связать, но почему-то решила, что она закатываться будет. пустила на пледик. а цвета -да, хорошие :co_ol:
MarinaM писал(а):даёшь ПЛЕД в короткие сроки
я постараюсь :-) сегодня был последний день вышивального соревнования и теперь все силы на плед пущу :-)
marichmelle
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:46

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение marichmelle »

Яхонт, :ro_za: , успокоили, очень красиво! "Мериносовая" не закатается, хорошая скрутка, даже жалко её на плед пускать.
Я много из пехорской полушерсти перевязала :smu:sche_nie: , начинала ещё со "Студенческой" (30%-шерсти, 70% -акрила), метраж выбирала 250-300 м. на 100гр. Почти все недостатки "пехорской" в пледе превращаются в достоинства. Например, при стирке и просушивании под собственной тяжестью может растянуться до 20 см. в разные стороны, так нам же вязать меньше!
Девочки, может быть, начнём российскую полушерсть как Coco помоточно делить? А то там такие упаковки мощные, по 1 кг :sh_ok: . На плед у меня уходило от 1.800 до 2.200 гр., 3 цвета - это минимальный вариант.
Изображение
Вот в этом 6 цветов, "Алиса" и "Подмосковная" ("троицкая"?). Это вообще-то покрывало на 2-х спальную кровать, дарила молодожёнам, но свернули и сфотографировали на маленьком икеевском диванчике. Вот такая я была легкомысленная, связала - и забыла, а теперь фотки у друзей выпрашиваю :-) .
Аватара пользователя
irrina
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:39

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение irrina »

marichmelle
Красиво очень, аж мне захотелось таой же.. Я же тоже буду плед вязать но только после километров шалей :hi_hi_hi: А ты какю хочешь, покажи-предложи Пряжу
Яхонт
Как ярко получается :pray: такое надо обязательно закончить в кратчайшие сроки :-)
Аватара пользователя
Яхонт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:39

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение Яхонт »

marichmelle писал(а):На плед у меня уходило от 1.800 до 2.200 гр.,
marichmelle писал(а):Почти все недостатки "пехорской" в пледе превращаются в достоинства. Например, при стирке и просушивании под собственной тяжестью может растянуться до 20 см. в разные стороны, так нам же вязать меньше!
ну у меня как раз получится 14 мотков по 100гр ввывяжу, а осталное пусть при сушке-стирке растягивается :-)
Девочки, спасибо :ro_za:
marichmelle
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:46

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение marichmelle »

irrina писал(а):marichmelle
Красиво очень, аж мне захотелось таой же.. Я же тоже буду плед вязать но только после километров шалей :hi_hi_hi: А ты какю хочешь, покажи-предложи Пряжу
Яхонт
Как ярко получается :pray: такое надо обязательно закончить в кратчайшие сроки :-)
Да пока и не знаю, я уже хапнула на пару пледов (сине-серо-голубое всё), мы же на диете :-) . Но потихоньку приглядываюсь :hi_hi_hi: .
marichmelle
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:46

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение marichmelle »

Довязала :ta_n_cor: ! Пошла стирать и считать расход. Высохнет - сфотаю).
Аватара пользователя
MarinaM
Модератор
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:00

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение MarinaM »

marichmelle писал(а):Довязала :ta_n_cor: ! Пошла стирать и считать расход. Высохнет - сфотаю).
уже жду :jn_pu_sk:
marichmelle
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:46

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение marichmelle »

Всё, закончила. Размер 220 *175 , расход пряжи 5100 (подсчитала приблизительно, но не преувеличила :hi_hi_hi: ). Израсходовала почти кг. "Меланжевой" грязно-белой (так и не отстиралась), 400 гр. бежево-коричневого батика "Ланаголд", 200 гр. "Крейзи колор" и разные остатки зелёно-бежево-рыжей гаммы примерно 300-400 гр, метражом от 250 до 300 м. на 100гр.
Фотографировала телефоном, почему-то чёрно-коричневые части "Ланаголда" очень выделяются, а бежевые полосы "Крейзи колора" сливаются с белым, из-за этого центры квадратов кажутся разного размера :-(.
Изображение Сушила на надувном матрасе
ИзображениеВот для этого дивана вязала.
Да, как и предполагала, в процессе стирки и сушки растянулся очень хорошо :-) .
Аватара пользователя
MarinaM
Модератор
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:00

Re: Онлайн вязание.Ищем компанию...

Сообщение MarinaM »

marichmelle
Валентина, супер труд МОЛОДЕЦ :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ответить

Вернуться в «Вязание»