Игрушки вязаные

Олеся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 14:53

Re: Вязанные игрушки

Сообщение Олеся »

Этот медведь всем очень нравится:
Изображение
Реклама
Аватара пользователя
OniOni
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15

Re: Вязанные игрушки

Сообщение OniOni »

Красивая подборка.. Но я вот схемы вообще не понимаю, поэтому сколько журналов не брала, разобраться в них вообще не могу.. Приходится брать все из головы )) Вот моя последняя работа - черепашка крючком. Я ее вот сюда добавила http://dmmasterclass.ru/vyazanie/cherepaha-kryuchkom/
cherepaha-kryuchkom.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вязанные игрушки

Сообщение grunja »

OniOni
:pray: :pray: :pray:
misskorina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 16:29

Re: Вязанные игрушки

Сообщение misskorina »

Точка писал(а):вязанный зайка мастер класс
[BBvideo 560,420]http://www.youtube.com/watch?v=zwhOkaJY0Ss[/BBvideo]
Обалденный зайка - обязательно свяжу
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вязанные игрушки

Сообщение grunja »

misskorina
:pray: :pray: :pray: :co_ol:
Cattychack
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2019, 20:42

Вязанные игрушки

Сообщение Cattychack »

ВЯЖЕМ КОТА СПИЦАМИ ИЗ ПРЯЖИ: ПОЭТАПНАЯ РАБОТА
Если у вас уже есть своя кукляндия, состоящая из вязаных красавиц, то им срочно нужен котенок или кошка. Много мягких игрушек не бывает, поэтому самое время ознакомится с подробным ходом работ по их созданию.

Изображение

Поэтапно работы выглядят так:

Вывязывается туловище. Всегда начинайте работу с него. Это в дальнейшем позволит вам зрительно сориентироваться в правильных пропорциях головы и конечностей. Исключением является хвост, его можно делать как маленьким куцым, так и большим и пушистым. Обычно это прямоугольник, который после соединения нитками в трубу, наполняются и формируются нужные изгибы или формы. Все моменты скреплять ниткой, вдетой в иглу.
Голова. Сейчас необязательно делать голову идеально пропорциональной, наоборот, многие новомодные игрушки всегда имеют непропорционально большую голову и смешное выражение морды. Принцип вязки тот же, только прямоугольник, соединенный в трубу, после наполнения пришить к туловищу горизонтально, слегка стягивая его края к шее.
Лапки. Вам также нужен прямоугольник, один край которого нужно закруглить, путем убавления петель. Это будет пяточная или пальцевая зона. А второй край после наполнения, плотно стянуть ниткой и притачать к туловищу в нужно месте. Задние лапы нужно делать немного длиннее передних, но если у вас фантазийная кошечка, то соблюдение пропорций необязательно.
Хвост. Для него нужно неравнобедренный прямоугольник. Узкая часть будет у туловища, а широкая определять его пушистость. Остальные действия те же: наполнение, стяжка, притачивание.
Уши. Проще сделать их с помощью крючка, но это будет их существенно выделять от всей работы. А еще можно снова связать спицами прямоугольник, который сложить пополам, и еще раз, так чтобы получились треугольники, которые нужно пришить к голове.
Декор. А дальше – как вам подскажет ваша фантазия. Если опыт в вязании есть, то можно сделать для вашей кошки одежду. Она может быть вязанной или из ткани. Украсьте ее бантиками или шляпкой, вышейте усы или очки. Ваш котенок готов.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Не нужно экономить на пряже. Ведь если она низкого качества, то после стирки вашей игрушки ее форма может существенно деформироваться, а значит, ваш труд пойдет насмарку.
Ответить

Вернуться в «Вязание»