Мастер-класс по букетам из конфет: Белые розы

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Мастер-класс по букетам из конфет: Белые розы

Сообщение grunja »

8.jpg
Сложно найти женщин, которые не любят розы. Красота этого цветка многогранна – в ней есть и нежность, и утонченность, и какая-то своеобразная величественность. Такой букет – это классика, стандарт, просто подарок на любой случай жизни. Предлагаю вам научиться делать сладкие розы своими руками.
Автор: Татьяна (Endy)

Для работы потребуется:

Гофрированная флористическая бумага.
Конфеты (лучше круглой формы).
Бамбуковая шпажка или зубочистка (это зависит от высоты стебля в композиции).
Тейп лента (или гофрированная бумага темно-зеленого или темно-оливкового цвета).
Нитки для крепления лепестков к шпажке.
Ножницы.
Клей (при условии, если я оборачиваю стебель гофрированной бумагой).
Итак, приступим к работе.
Для того, чтобы сэкономить ваше время, я пропустила фото с процессом вырезания , просто опишу его.
От рулона гофры я отрезаю сразу 4 полоски. Из 4-х полос у меня получается 3 розы. Одну полоску отрезаю шириной 5 см и 3 полоски шириной 6 см. Затем, каждую полоску разрезаю на 3 равных части и каждую третью часть режу пополам. В итоге из одной полоски получается 6 заготовок, а из четырех полосок соответственно 24. Для изготовления одной розы отсчитываю 8 заготовок - 2 заготовки шириной 5 см и 6 заготовок шириной 6 см и начинаю вырезать лепестки будущей розы. Из одной заготовки шириной 6 см вырезаю самый большой лепесток, в который в последующем буду заворачивать конфету. Оставшиеся заготовки складываю пополам и вырезаю лепестки. В итоге получаются такие заготовочки, как на фото.
1.jpg
Начинаю собирать розу.
Беру самый большой лепесток и слегка растягиваю заготовку посередине, потом заворачиваю в него конфету и креплю нитками к шпажке. Далее мне потребуется 4 лепестка, вырезанных из заготовки шириной 5 см. В лепестках я также слегка растягиваю середину. Должно получиться так.
2.jpg

После того, как я растянула лепестки, начинаю крепить их к бутону.
3.jpg
Вид сверху.
4.jpg
У меня осталось 10 лепестков. При помощи шпажки подкручиваю верхний край лепестка от себя, затем слегка растягиваю середину и придаю окончательную форму лепестку. Девочки, обращаю ваше внимание!!! Для того, чтобы роза выглядела более реалистичной, первые четыре лепестка я делаю одного размера. Последующие 6 лепестков я делаю пошире на 2-3 мм от предыдущего. В результате получается так.
5.jpg
Возвращаюсь к "полурозе" и креплю уже подкрученные лепестки. Сначала креплю 4 лепестка. Должно получиться так.
6.jpg
Оставшиеся 6 лепестков креплю следующим рядом.
7.jpg
В результате у меня получается вот такая роза.
8.jpg
Тейпирую стебель и роза полностью готова.
9.jpg

Теги:
Реклама
motochki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 13:24

Мастер-класс по букетам из конфет: Белые розы

Сообщение motochki »

Спасибо за мастер-класс. Очень красивые розы! Такие нежные.Обязательно попробую сделать.
Ответить

Вернуться в «Букеты из конфет и сладостей»