Декупаж в теории и практике

Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Декупаж в теории и практике

Сообщение varya13 »

Изображение Изображение Изображение


Ну это техника шеби-шик, я оооч давно хотела ее попробовать....сначала марилкой, потом свечкой (там где потертости должны быть) потом краской.....как высохнет, написано мелкой-мелкой наждачкой трешь там где свечка была.....Ага! либо я мало свечкой намазюкала, либо тереть нужно чем-то покрепче....ну а потом уже мотив и все такое....
Правду сказать подруганка которая у меня ее купила (на подарок своей приятельнице) стала думать дарить ли...очень уж она ей понравилась....
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

а я купила лак Цапон, буду проверять. что это за хрень такая и наскоьлко вонючая.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Болталка и флудилка

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):а я купила лак Цапон, буду проверять. что это за хрень такая и наскоьлко вонючая.
А чё его проверять - я им уже лет десять пользуюсь... раньше им все свои поделки из газет покрывала... Вонючий - эт точно.. Уже на 100 процентов не помню, но вроде бы со временем чуть-чуть дает желтизну... но тут врать не буду - уже не помню, а под рукой нету ничего из старого
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

Вонючий говоришь...тогда не буду открывтаь пока...чет у меня в последнее время с запахами проблема, на запахи начинает просто выворачивать наизнанку(((
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

varya13 писал(а): А я вся в декупаже...скоро даже покажу.... :ta_n_cor:
вчера проверила двух шаговый кракелюр на стекле. Как ни страно сетка трещинок получилась гораздо лучше чем на дереве. но одно большое НО. которое перечеркнула всю радуость-затирала трещинки маслом, когда начала смывать остатки масла начал облезать весь лак вместе с этими трещинами.
Может это оконечно я Татьяна жопоручкина была...но с дерева у меня не слазил лак...
Аватара пользователя
Spooky
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:14

Re: Болталка и флудилка

Сообщение Spooky »

fox551 писал(а): вчера проверила двух шаговый кракелюр на стекле. Как ни страно сетка трещинок получилась гораздо лучше чем на дереве. но одно большое НО. которое перечеркнула всю радуость-затирала трещинки маслом, когда начала смывать остатки масла начал облезать весь лак вместе с этими трещинами.
Может это оконечно я Татьяна жопоручкина была...но с дерева у меня не слазил лак...
так значит, пиши что за двухшаговый кракелюр был? второй шаг смывала под водой? затирала масляной краской? затирку затем смывала маслом или чем? сколько времени ждала после затирки прежде чем смыть?
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

лак Creul, так кажется называется. Там втрой шаг нужно смешивтаь с жидким мылом. Намазала, подождала пока чуть липким будет нанесла второй шаг, посушила феном, затирала маслом, подождала мин 10 пошла смывтаь водой, смыла все начисто. Может он только на стекле себя так ведет, потому что когда я пыталась этот лак отмыть от неудавшейся доски ничего у меня не вышло
Аватара пользователя
Spooky
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:14

Re: Болталка и флудилка

Сообщение Spooky »

вот тут работают с таким кракелюром http://sangina.ru/pedia/decor1/krakle/
там второй шаг не смывали, а просто потом покрыли лаком. может и тебе надо просто лаком покрыть?
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка

Сообщение fox551 »

лишнее масло в любом случае нужно убирать.. втрой раз я попробовала влажным тампоном убирать, но лак все ранво облез. Нав ыходных собраююсь тарелками заняться..попробую еще раз, может что путнее выйдет
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Болталка и флудилка

Сообщение varya13 »

fox551 писал(а):
grunja писал(а):
fox551 писал(а):ээээ, неее не надо))))))))))))
Как будто природа спрашивать если что будет... :-)
Дети у меня в ближайшие лет пять не планируются, так что нефиг мне тут смуту наводить)))
Оченьно жаль.... :smu:sche_nie:
fox551 писал(а):Может это оконечно я Татьяна жопоручкина была...но с дерева у меня не слазил лак.
Нее Тань, скорее всего стекло не грунтованное поэтому.... А вот у меня НИ-ФИ-ГА не вышло, два раза пробовала, и так, и так.......жесть...короче нужно нормальный какой-то лак покупать....теперь вот бутылка не доделанная стоит.... Но остальным хвастаюсь....в декупаже ::yaz-yk:
Spooky писал(а):так значит, пиши что за двухшаговый кракелюр был? второй шаг смывала под водой? затирала масляной краской? затирку затем смывала маслом или чем? сколько времени ждала после затирки прежде чем смыть?
Ой, Юль, какой лучше покупать?? двухшаговый...
fox551 писал(а):лак Creul, так кажется называется. Там втрой шаг нужно смешивтаь с жидким мылом.
У меня тоже надо с мылом...жидким...а называется как-то так....Goya solo, а внизу тоже есть C.Kreul (только не с С, а с К) этикутка желтая....Только у меня воооще трещин нет...может он старый.... :ny_tik:
grunja писал(а):Девочки, никто за компанию не хочет вот такой шарфик крючком связать:
Прикольный...я почитаю, может Аньке свяжу....Фокса нужно подбить...она такая она зарозиться сама, а потом зарозит всех!!! Вспомните про бактусы.... :ti_pa:
Ответить

Вернуться в «Теория и практика декупажа»