Декупаж в теории и практике

Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение Jelik »

Я так и не задекупажила свои новогодние шарики. Оеазывается у меня нет всех материалов какие надо. Надо по хозяйственным проехаться, для грунтовки что лучше брать? Я конечно сейчас хотела бы дощечки деревянные задекупажить, Что для грунта лучше и какой лак? Я вот смотрела у нас лаков на водной основе нет :ne_vi_del:
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение fox551 »

я в последнее время пользовалось Цапоном. покупала в такой стекляной бутылке, 120 руб за бутыль. Он правда пованивает, но вполне терпимо, достаточно быстро сохнет. мне в общем и целом понраивлся в использовании. Одну бутыль я уже извела, пойду за второй. Грунтовка...все грунтую белой краской акриловой было напсиано для потолков, в атком пластмассовом ведерке. Я думаю она везде в хоз.магах есть. если стекло декупажу, то сначала просто клеем пва крашу, жду когда высохнет хорошо и потом кладу несколько слоев белой краски с просушкой.. ну а потом уже.. пошел сам процесс.
Если будешь исктаь лаки спроси радугу глянцевую, тоже не плохо лак, быстро сохнет, без запаха, так же продается в пластиковых ведерках, стоимость что то в районе 350 руб, если не ошибаюсь там литр, а ожет и больше, точно не помню. мне его на год хвтаило при усиленном мазюкании
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение grunja »

Jelik писал(а):для грунтовки что лучше брать?
для шарика не знаю - он же пластикоый, да?

А для дерева - белая акриловая краска вместо грунта - как Фокс написала..

Цапон я думаю на шарике не стОит применять - может расплавиться, если попадет на открытый участок
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение Jelik »

fox551
grunja
Спасибо за оперативное обучение, буду искать в хозмагах! В понедельник зарплату обещали, вот и начну новую жизнь с понедельника! :-)
Аватара пользователя
kukolka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:48

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение kukolka »

Jelik писал(а): вот и начну новую жизнь с понедельника! :-)
каждый раз так себе говорю, а в итоге все то же самое :-)

Девченки, вы как вертолеты, :-) не успеваю отслеживать кто чем сейчас занимается!
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение fox551 »

а нас кидает из строны в сторону..меня по крайней мере. две бутлки сделала..залачила на пару слоев, чет не понарвилось, сидела обдирала все и грунтвоала заново. теперь вынашиваю идеи, а они не вынашиваются...буду вышивтаь и варить мыло...бутылке пусть стоят и ждут теперь когда меня посетит
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение Jelik »

Точно, болтает из стороны в сторону, хоть вообще ничего не смотри. Тогда не будет соблазнов! У меня жизнь с понедельника не задалась - зарплату не дали, зато куча счетов в которых сумма оплат повырастала :de_vil:
Аватара пользователя
kukolka
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:48

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение kukolka »

Jelik
Анжельчик, давай больше не будем жизнь с понедельника начинать :-) с какого-нибудь другого дня начнем :jn_pu_sk:

Девочки, и хорошо, что вас болтает, зато такое огромное удовольствие заходить на форум, где жизнь кипит, мысли роятся, каждый день рождаются красивости :ro_za:
Аватара пользователя
Jelik
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:16

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение Jelik »

kukolka
Не смеши! :-) Каждый день это ты хватила :-) (это я себя имею ввиду)
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Декупаж в теории и практике

Сообщение fox551 »

Девы, а кто нить пробовал жидкое стекло в декпуаже применять?
Ответить

Вернуться в «Теория и практика декупажа»