Стоимость работ при продаже

Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение Розмари »

Elena888, клаасно :ro_za: Успехов вам в работе и пожелание подольше сохранить это чувство счастья, это самое ценное
Реклама
Elena888
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:17

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение Elena888 »

Девочки, спасибо :ro_za:
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение okeanochka »

Розмари писал(а):кто мощно встает на рельсы заказов не остается почти времени на творчество
Очень ложное представление о работе :nel-zya: . О любой работе - в 21 веке :nel-zya:

Розмари, ты уволилась и ноешь или твоя подруга уже отказалась от заказов и ноет? Или вы просто ноете и все по прежнему? Мы говорим о разных вещах!!! И при чем тут "Мечта" каждого (!!!) человека чтоб ему говорили и писали только, то что ему нравиться))) Воопще не понятно почему открываешь тогда тему по оценке труда хенд-мейд - если у тебя чисто хобби и ты не собираешься продавать.
Почему пишешь сообщение не по теме "куплю-некуплю" с элементами унижения в денежном измерении каких то видов хобби?
grunja писал(а):
okeanochka писал(а):Где???
на этой выставке у Маши вообще ничего не продалось. В Арсеньева у Тамары в основном заготовки продавались.. и готовые работы тоже, но при её количестве готовых работ - это капля в море
"Стакан наполовину пусть или наполовину полон"?

grunja, сколько времени ты потратила на писанину в этой теме? Оно не повториться. Во сколько ты свое это время оценила? Во сколько ты оценила время людей которые теперь должны читать такие длинные посты не по теме? Это хобби? Ребенок в это время не отвлекал? Работа "доярки" - хобби?


Тема в стоимости работы)) И тут прямая зависимость в оценке своего трудочаса) В з/пл которая обеспечивает человеку еду, одежду, тепло и как ни странно - отдых!!!

Когда человек отработал 8 часов на производстве (с соот. з/пл ) и пришел домой и занимается хобби без тайм менеджмента он оценивает свой труд в "0" и может шить куклу все 40 часов (хоть до 6 утра) - при этом втирать на форумах, что это ему в удовольствие ... а потом решит продать (шара) ... и столкнувшись с ценообразованием "спрос-предложение" ещё и обижается что получил за труд 100 р. ... при этом начинает ныть и "ломается" как мастер - не принимает заказы.

Когда человек занимается этим по профессии он ограничен сроками своего плана по добыче денег и сроками заказчиками. Он работает, интенсивно работает как профессионал знающий (набивший руку) - эту же куклу шьет 1-2 часа. И это все равно будет долго, т.к. это ручная (тяжелая) работа с элементами творчества. Он заранее знает "спрос-предложение" на рынке хэнд-мейда и ставит соответствующую оценку своего труда. И скорость его работы в трудочас ( ведь он его уже оценил) это его решение по организации труда, а не заказчика (опять же можно подойти творчески) . И если трудочас по его мнению "недооценен" то он анализирует свой рабочий процесс и составляет другой план в этой профессии или уже меняет профессию.

У меня сейчас потерянный трудочас - 1 час 05 минут на чтение и ответы на форумах)))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение grunja »

okeanochka писал(а):Во сколько ты оценила время людей которые теперь должны читать такие длинные посты не по теме
okeanochka писал(а):Тема в стоимости работы)
ты мне еще предупреждение за флуд вынеси :-) Это нормальное развитие любой темы на форуме - начали про одно - продолжили про близкую тематику, закончили вообще кто в лес, кто по дрова.. Для корректировки таких тем и существуют на форумах модераторы - закончится обсуждение - если сочтут нужным - перенесут, разделят и т.д... Это общение, а не написание диссертации на заданную тематику.. Обсуждение про цены уже закончилось - видимо больше пока ни у кого мыслей в том направлении нету :nez-nayu: начали о чем-то другом.. нельзя что ли? :hi_hi_hi:
okeanochka писал(а):grunja, сколько времени ты потратила на писанину в этой теме? Оно не повториться.
а вот тут ты не учитываешь - что писанина на этом форуме - часть моей работы :-)
okeanochka писал(а):У меня сейчас потерянный трудочас - 1 час 05 минут на чтение и ответы на форумах)))
ну.. таким образом можно любое занятие, кроме работы занести в черный список :hi_hi_hi:
okeanochka писал(а):с элементами унижения в денежном измерении каких то видов хобби?
давайте будем все слащаво улыбаться и кричать, что кругом все гении и супер мастера! И любая поделка ручной работы - хлеще магазинной!..
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Одно бесит - когда мне с умным видом говорят: " ой, ну чего ты там устаешь?! Ты же все равно дома сидишь!"
Домашнюю работу становится видно только когда ее НЕ делаешь!!
Elena888 писал(а):Мне нравится, что у меня такой рабочий день, какой я сама себе устанавливаю.
Вооооот! ответ на вопрос...
Розмари писал(а):Иначе я лишусь того, в чем я отдыхаю, а для меня это очень ценно.
:co_ol: :pray: :pray:
grunja писал(а):Так я лучше ночью поработаю, чем лишний раз на его вопрос не отвечу - потому что пройдет несколько лет и он ко мне вообще "лезть" не будет (как бы мне этого не хотелось..)
Золотые слова! Ребенка нужно ВЫСЛУШАТЬ в любом случае!!! что потом, по прошествию пары-тройки лет не услышать "Отстань, а!!" а я имела "радость" видеть как именно первоклассник разговаривал с мамой!!! :nel-zya:
okeanochka писал(а):Очень ложное представление о работе . О любой работе - в 21 веке
не скажи!!!
okeanochka писал(а):Розмари, ты уволилась и ноешь или твоя подруга уже отказалась от заказов и ноет? Или вы просто ноете и все по прежнему?
если я правильно понимаю, то тут вооооще никто НЕ НОЕТ!! ты задала вопрос - получила ответ :-)
okeanochka писал(а):Воопще не понятно почему открываешь тогда тему по оценке труда хенд-мейд - если у тебя чисто хобби и ты не собираешься продавать.
именно по тому, что вопрос изначально был "как Вы оценеваете свой труд?" и человек реально продает предметы своего труда!!
okeanochka писал(а):Почему пишешь сообщение не по теме "куплю-некуплю" с элементами унижения в денежном измерении каких то видов хобби?
что то я не заметила унижения...в ЧЕМ??
okeanochka писал(а):grunja, сколько времени ты потратила на писанину в этой теме? Оно не повториться. Во сколько ты свое это время оценила? Во сколько ты оценила время людей которые теперь должны читать такие длинные посты не по теме? Это хобби? Ребенок в это время не отвлекал? Работа "доярки" - хобби?
Извини, Лена, но это тоже часть ее работы!! :-) а читать никто никого НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ, собственно как и писать, и вооообще заходить на форум :mi_ga_et: а уж тем более пытаться раздуть склоку...Извини но это не ВМ, ругаться тут не надо...что-то не устраивает - не читай!! Опять же куклу за 2 часа не сошьешь!!!! фигню - да... :-)
okeanochka писал(а):У меня сейчас потерянный трудочас - 1 час 05 минут на чтение и ответы на форумах)))
;;-))) ;;-))) а я на работе, и мне по фиг!!
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение Розмари »

okeanochka писал(а):Очень ложное представление о работе :nel-zya: . О любой работе - в 21 веке :nel-zya:

Розмари, ты уволилась и ноешь или твоя подруга уже отказалась от заказов и ноет? Или вы просто ноете и все по прежнему? Мы говорим о разных вещах!!! И при чем тут "Мечта" каждого (!!!) человека чтоб ему говорили и писали только, то что ему нравиться))) Воопще не понятно почему открываешь тогда тему по оценке труда хенд-мейд - если у тебя чисто хобби и ты не собираешься продавать.
Почему пишешь сообщение не по теме "куплю-некуплю" с элементами унижения в денежном измерении каких то видов хобби?
Во-первых, тему о нытье подняла ты. Ты мне сейчас пытаешься доказать, оперируя своим же термином. Я уже пару раз объясняла, объясню еще раз.
Да, она уволилась и стала работать на себя исключительно.
Да, она фильтрует клиентов.
Да, выбирает заказы и объем работы фантастический. Качество работ тоже.
Я тебе настоятельно советую пообщаться с теми, кто на самоокупаемости живет годами.
У тебя какое-то идиалистическое представление о работе, тем более в 21 веке))
Второе, не надо читать мои сообщения по диагонали и выбирать то что тебе нравится и с шашкой лезть на то, чего в моих сообщениях нет.
Если поднимешь глаза то увидишь замечтальную фразу, что я говорю про факт готовности платить клиента за работу. Внезапно я покупатель. Покупающий на выставках.
Где унижения ты узрела-то? В том,что я что-то не готова покупать?))
В трех фразах реверансов мастерам и видам рукоделия?))))
В том, что существует множество факторов? Как например, объем продаж, который формируют покупатели,а не только оценка мастером своего труда?
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение okeanochka »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Декупаж»