Мастера! Помогите, подскажите, посоветуйте.

Аватара пользователя
kritsia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:44

Re: Мастера! Помогите, подскажите, посоветуйте.

Сообщение kritsia »

А можно затирать трещинки акрилом? Сегодня прибарахлилась разными благородными оттенками старинного золота и серебра для этой цели. Масляной краской затирать очень не хочется - у меня от ее запаха муть и головокружение . Способ отчистки поверхности после затирки акрилом будет такой же, как после масляных красок?
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Мастера! Помогите, подскажите, посоветуйте.

Сообщение fox551 »

вот насчет затирки акрилом я не знаю. я не пользовалась, масляными красками художественными затираю, они не пахнут сильно.
на счет акрила можно погуглить, ща еще подождем чего Груня скажет, может она акрилом затирала-поделится опытом
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Мастера! Помогите, подскажите, посоветуйте.

Сообщение grunja »

не-а.. акрилом нельзя.. затирать то он затирает.. но когда начинаешь его смывать - он и из трещин смывается... :-(
Аватара пользователя
kritsia
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 23:44

Re: Мастера! Помогите, подскажите, посоветуйте.

Сообщение kritsia »

Привет девушки! Новые "трудности" покоя не дают! :)
Делаю двухшаговый кракелюр кракелюрной парой местного израильского производства, состав не указан. Затирку делаю порошком из сухой пастели. Так вот. Чем и через какое время очищать поверхность изделия от излишков порошка? Легонько протерла поверхность влажной салфеткой - так все вымылось и из трещин тоже.
А еще когда покрывала другое изделие - его я уже протирать от пастельных излишков не решилась - лаком-спреем (спреем, чтобы не беспокоить кистью пастель в трещинках) - цвет из трещинок моментально вылился и слинял. Это я со слишком близкого расстояния обрызгала?
Andrey2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:52

Как перенести полноцветное изображение на матрешку?

Сообщение Andrey2015 »

Всем доброго времени суток, если написал не в тот раздел, перенесите пожалуйста у нужное место.
Буду благодарен, если кто-нибудь подскажет, как можно перенести полноцветное изображение на матрешку, фото прилагаю.
Штрудирую интернет, вариантов много, но все по большей степени какие-то не очень, и в основном годятся для ровных поверхностей.
Что касается матрешки, само собой, поверхность не ровная, и плюс к тому, еще и грунтованная. Так вот, так и не могу найти технологии, и буду благодарен, если кто-то подскажет. как проще и лучше?
P.S.
Смотрел некоторые пленки от Lomond, типа самоклеющиеся, и т.п. но там требуется термообработка и пресс, опять же, к матрешке пресс не применить.
Ниже ссылки на примеры:
http://prntscr.com/4xy0w9
http://prntscr.com/4xy16i
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Как перенести полноцветное изображение на матрешку?

Сообщение grunja »

Andrey2015
пленка Фридекор может подойти

Но на 100 % как сделано - не знаю :ne_vi_del:
Andrey2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:52

Re: Как перенести полноцветное изображение на матрешку?

Сообщение Andrey2015 »

grunja писал(а):Andrey2015
пленка Фридекор может подойти

Но на 100 % как сделано - не знаю :ne_vi_del:
Спасибо.
Почитал про эту пленку, видео, мастер-классы посмотрел http://youtu.be/11k8olzl_HY ту вот много рассказывает женщина. Типа универсальная пленка, для любой поверхности, без спецобработки.
Еще переспрошу, я так понимаю, эту пленку можно клеить для крепости, например на лак, или какой-нибудь другой прозрачный клей? Рисовать на ней можно?
И еще. если не затруднит, кто работал с данной пленкой, я так понимаю, вот это как раз та планке, на которой можно печатать струйным принтером? http://shop.freedecor.ru/catalog/freede ... tye_listy/ или я не так понял?
ХМ, 120 р. за лист что ли? :du_ma_et:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Как перенести полноцветное изображение на матрешку?

Сообщение grunja »

Andrey2015 писал(а):Еще переспрошу, я так понимаю, эту пленку можно клеить для крепости, например на лак, или какой-нибудь другой прозрачный клей?
Уже имеется клеевой слой. Дополнительно клей использовать не нужно (но можно при желании). Исключение – декупаж по коже и ткани (в данных случаях необходимо использовать дополнительный слой клея для ткани).

Рисовать можно - после того как пленка покрыта слоем водного лака
Andrey2015 писал(а):я так понимаю, вот это как раз та планке, на которой можно печатать струйным принтером? http://shop.freedecor.ru/catalog/freede ... tye_listy/ или я не так понял?
да, она
Andrey2015 писал(а):120 р. за лист что ли?
да.. не дешевое удовольствие :-(
Andrey2015
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:52

Re: Как перенести полноцветное изображение на матрешку?

Сообщение Andrey2015 »

Спасибо.
В принципе это как раз то, что я искал. Правда цена кусается на сайте производителя, но на других сайтах вроде такая же пленка встречается в 3 раза дешевле, странно, может подделка?
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Как перенести полноцветное изображение на матрешку?

Сообщение grunja »

Andrey2015 писал(а):странно, может подделка?
:du_ma_et:
Честно говоря - не знаю.. я вообще считала, что кроме фридекора её ни у кого нет.. а можно ссылочку - на каких сайтах еще она есть :smu:sche_nie:
Ответить

Вернуться в «Теория и практика декупажа»