Материалы для декупажа

Аватара пользователя
Фаина
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:16

Re: Материалы для декупажа

Сообщение Фаина »

grunja писал(а):лак для ежедневников

Хочу поделиться лаком для покрытия ежедневников, обложек для паспортов и т.п.
Покрывала стекловидным лаком - трескается на сгибах. В магазине "Черная речка" посоветовали Абразивостойкий защитный лак на водной основе IDEA ORO

Изображение
покрыла им ежедневник, таскаю в сумке уже около полугода, ничего с ним не делается, покрывала в два слоя, с разницей по времени где-то в пол-дня. Нигде в магазинах не могла его найти потом, а сегодня нашла на Сангине.ру.
Рекомендую:))
Видно редкость. В магазинах точно его не видела.
Реклама
kazandecoupage
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:05

Re: Материалы для декупажа

Сообщение kazandecoupage »

Все мы знаем про типичные проблемы переводных карт.Блеклость цветов,не прочная пленка,что приводит к разрыву нашей карты :ny_tik: Конечно,есть очень хорошие Голландские карты,но мне понравились карты марки "Школа Декупажа".Всем советую.На готовых работах изображения яркие получаются и очень прочная структура.Как то так :-)
Изображение

http://sdecoupage.ru/index.php?category ... -dekupazha
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Материалы для декупажа

Сообщение okeanochka »

grunja писал(а):В последнее время у декупажниц пользуется все большей популярностью лак Поли-Р
Изображение

Лак паркетный полиуретановый шелковисто-матовый Поли-р
О
Производитель Поли-Р - ТУРЦИЯ
А у нас такой во Владивостоке бывает? Где видели?
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Материалы для декупажа

Сообщение fox551 »

Лен,год назад не нашла, может сейчас появился. искала по всему крупным строймагам. Пользуюсь обычным паркетынм лаком
Психея
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:19

Re: Материалы для декупажа

Сообщение Психея »

grunja писал(а):Нитроцеллюлозные лаки (нитролаки)
девочки, вот такими можно пользоваться? кто-нить пробовал? не могу у нас найти лаки акриловые и водные.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Материалы для декупажа

Сообщение grunja »

в качестве финишного - конечно можно...
Психея
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:19

Re: Материалы для декупажа

Сообщение Психея »

grunja
спасибо.
таак, а не финишный - полиуретан можно? или еще вроде есть акрилуретановый. вот и весь выбор.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Материалы для декупажа

Сообщение grunja »

не стОит... Если не финишным, то обычно для чего лак кладут? или кракле - ну тут никакой не пойдет - ни полиуретан, ни акрил.. тут уже только спецсоставы.. или же покрывают уже наклеенную салфетку, распечатку или декупажную карту перед подрисовкой, нанесением теней - чтобы если что-то неправильно сделал - можно было спокойно стереть с тонкого слоя лака.. По всяким нитролакам, полиуретановым и т. п. насколько я помню чуток хуже ложатся акриловые краски.. Но можно просто рисовать по фоновой краске без всякого лака... а покрывать сверху можно чем угодно... НО!!! Это если не применялись какие-нибудь спецсредства типа битумов, шеллаков, кракелюров.. В случае их применения - надо смотреть характеристики этих средств - может все поползти или размазаться..


ЗЫ, Психея
а ты где живешь, что такой дефицит лаки на водной основе?
Психея
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:19

Re: Материалы для декупажа

Сообщение Психея »

grunja
в Уссуре :nez-nayu: .
я правильно поняла. что если у меня простенькие работки - безо всяких теней/прорисовок/кракле и прочих премудростей, до которых мне еще как до луны пешком, то можно нитролак попробовать?
Психея
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:19

Re: Материалы для декупажа

Сообщение Психея »

попробовала я этот нитролак - хоть святых выноси, такой вонючий. :hi_hi_hi:
Ответить

Вернуться в «Декупаж»