Стоимость работ при продаже

Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение okeanochka »

Розмари, ты сейчас в начале пишешь последствия (хотя ясно что подруга подруге да ещё и психологу естественно будет жаловаться :mi_ga_et: ;) ), а потом отвечаешь на вопрос почему у подруги это случилось. Кажется тебе и так все ясно) Каждый выбирает сам за чем гоняться и куда себя загонять.
Тут вопщет поднять вопрос "они перестают делать на заказ" !!! Т.е. увольняются как бы - это решение жизненоважное для мастеров которые вышли на стабильный поток заказов, а не просто про нытьё и продолжение в том же направлении .

grunja, кажется ты одну вещь все таки не знаешь - это "тайм менеджмент"
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение grunja »

okeanochka писал(а):кажется ты одну вещь все таки не знаешь - это "тайм менеджмент"
да нет.. я то знаю.. :-) ребенок, представь, не знает.. :nez-nayu:
Аватара пользователя
okeanochka
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 08:41

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение okeanochka »

grunja писал(а):
okeanochka писал(а):кажется ты одну вещь все таки не знаешь - это "тайм менеджмент"
да нет.. я то знаю.. :-) ребенок, представь, не знает.. :nez-nayu:
А какое у нас ещё есть оправдание? Только один ребенок? Мама целыми днями учит и он ещё что-то не знает - в чем проблема ему объяснить? А если два ребенка? А если десяток, как 100 лет назад, и корова ревёт ещё не доеная?
Elena888
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:17

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение Elena888 »

grunja
хорошо, что у Вас есть муж ))). Я одна. У меня сыну 12 лет и доче 2,5 года. Мне кажется, когда есть опора, то можно делать работу в удовольствие и не гнаться так за деньгами и быть трудголиком. Я хоть и одна стараюсь жить и работать в удовольствие. Мне нравится, что у меня такой рабочий день, какой я сама себе устанавливаю. И нравится ходить на работу. Моя работа - это мое хобби. Я когда выходная ищу предлог сходить на работу и в итоге все равно практически там целый день нахожусь.
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение Розмари »

Лен, я тебе сейчас открою громадный секрет) Апелляции к моим профессиональным навыкам я очень не люблю, потому что своим друзьям я так же ною на дефицит моего времени).
Мне очень непонятна твоя позиция что " специалисты по профилю не ноют". Ноют еще как. Я вот ною что у меня работа съедает все время и не хватает на хобби)))
Более того, термин " нытье" изначально употребила ты.
Я тебе объясняю разницу между теми, кого ты приравниваешь к спецам, для кого это единственный заработок и работа по профессии к тем, кто изначально это делает для удовольствия и потом выставляет свои творения на продажу.
Цель разная.
Так вот, кто мощно встает на рельсы заказов не остается почти времени на творчество. Тебя не просят сделать " на свой вкус", тебя просят реализовать видение клиента. И пока клиент не будет доволен, твоя работа не окончена.
Я тебе привела пример конкретного человека, который много лет выполняет чужие заказы и чью работу я знаю изнутри.
В том числе и очень объемные ( например, отрисовать с нуля игру на флэше) , которые нужно сделать " побыстрее и желательно вчера", правда и цена этого труда очень высокая, часто переваливающая за сотни т.р.
Вот для них это работа и возможность фильтровать своих клиентов).

Ира говорит абсолютно правильные вещи.
Для меня, например, рукоделие это отдых и только. И я эту грань осознаю и не переступлю. Но у меня нет ни желания (потому что я делаю только для себя) , ни потребности финансовой даже в ранг приработка хобби возводить.
Иначе я лишусь того, в чем я отдыхаю, а для меня это очень ценно.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение grunja »

okeanochka писал(а):А какое у нас ещё есть оправдание?
Почему оправдание? Мне оправдываться не перед кем - у меня начальства нет... И я уже писала - что в моем случае - это не жалобы и нытье - я просто написала особенности такой работы, но я так работаю всю жизнь - мне легче.. мне не надо ломать устоявшийся образ жизни и что-то менять..
okeanochka писал(а):учит и он ещё что-то не знает - в чем проблема ему объяснить?
что я должна объяснить пятилетнему ребенку? как разогреть или приготовить себе еду? Как налить из трехлитрового графина компот? Как достать что-то нужное, если оно высоко (неудобно, далеко) лежит? Как самостоятельно лекарства достать и выпить? Каждому возрасту свои способности. Будет ему лет 10-12 - будет легче.
или мне нужно ему объяснить, чтобы он к маме с глупыми вопросами не лез - почему и зачем.. посмотри как у меня получилось.. и т.д.? Так я лучше ночью поработаю, чем лишний раз на его вопрос не отвечу - потому что пройдет несколько лет и он ко мне вообще "лезть" не будет (как бы мне этого не хотелось..)
okeanochka писал(а):А если десяток, как 100 лет назад, и корова ревёт ещё не доеная?
ты еще про роды на покосе вспомни :-) Вообще-то - 100 лет назад если женщина занималась хозяйством и коровами - то она попутно не работала, к примеру, на заводе.. А десяток детей - это часто легче чем один - потому что старшие следят за младшими, помогают по хозяйству..
Аватара пользователя
Розмари
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:19

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение Розмари »

Elena888 писал(а):У меня так вышло, что моя работа (в магазине товаров для творчества) дает мне возможность почти целй день заниматься своим хобби - декупажем.
:ro_za: вы очень счастливый человек) Правда)) Я в детстве мечтала работать в магазине фурнитуры и перебирать все эти ленточки, пуговки и прочее.
Я вон даже Вере и Фоксусу периодически завидую ( вот абсолютно серьезно в этом признаюсь), что у них бывает время на работе что-нибудь для себя поделать. Каюсь :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение grunja »

Elena888 писал(а):хорошо, что у Вас есть муж
Elena888 писал(а): когда есть опора, то можно делать работу в удовольствие и не гнаться так за деньгами и быть трудголиком.
К сожалению в моем случае муж опорой не является :-)
Розмари писал(а):кто мощно встает на рельсы заказов не остается почти времени на творчество
Вот! Саня ты как всегда все очень точно сформулировала.. а то меня вечно куда-то в сторону уносит.. :a_g_a: :a_g_a:

Елена, все хочу спросить и забываю - а где работаете, если не секрет?
Elena888
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:17

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение Elena888 »

В магазине товаров для творчества
Последний раз редактировалось Elena888 26 ноя 2012, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Стоимость работ при продаже

Сообщение grunja »

Elena888 писал(а):Я действительно себя ощущая счастливой
это самое главное!
Ответить

Вернуться в «Декупаж»