Фотошоп и другие графические редакторы

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение fox551 »

подход сдох на начлаьном этапе-кисти скачала, но они открываются какими то загогулинами, вывод-нет нужной програмулины(
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):подход сдох на начлаьном этапе-кисти скачала, но они открываются какими то загогулинами, вывод-нет нужной програмулины(

Где они у тебя открываются загогулинами? Ты их из фотошопа открывала - как написано? Они никак иначе не откроются
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение fox551 »

grunja писал(а):
fox551 писал(а):подход сдох на начлаьном этапе-кисти скачала, но они открываются какими то загогулинами, вывод-нет нужной програмулины(

Где они у тебя открываются загогулинами? Ты их из фотошопа открывала - как написано? Они никак иначе не откроются
ыыы нет конечно...я их созранила на рабочий сол полезла смотреть а там загогулины. я обиделась и забила :-)
короче скину архив на флэшку дома тады буу мучать. простоу меня все через попу-скачала на рюбаоте, а фотошоп стоит дома))
Хорошо что ты мне сказала. а то я ж грю, дибил я технический
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение varya13 »

Ирик, значит так - помучила я фотошоп...разбираться и разбираться конечно....но чёёёё-то получилось...правда я тупо начпокала вокруг, но важен ведь сам факт - вроде получилось :ti_pa: Смотри....

ДО
x_b631925c.jpg
и после
ФШ.jpg
Правда есть вопрос (Ы): толком не поняла как цвет выбрать....а главное, кистей накачала кучу, а открыть почему-то не смогла...открываю правильно, через фотошоп (я все по картинкам делала, просто прям по порядку :ti_pa: ) и расширение кистей такое же как в самом фотошопе....она мне изначально видимо их предложила, я ж решила свои открыть (чё зря скачивала :-) )...сам фотошоп на анГельском, потом еле нашла кисти, ну которые прога предлагала...Вооот, ну че-то получилось, и еще как потом из кистей выйти....куда мыша не поведу у меня везде такая вот кляксочка видна....(понимаю, просто кажать какую-то др. кнопочку, но какую??)

Грунь, ну в воооще-то у меня получилось???
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение varya13 »

Так значит отчитываюсь....кисти все же устаноила...правда по непонятным причинам из ооооогромного кол-ва мною скачаных установились только 7....вот потыкала-потыкала, что б Вам показать чё есть так сказать....но работать сними еще учиться, учиться и учиться....
Ир, а можно как-то убрать, есть не туда воткнула или просто не нравится...
ФШ.jpg
1ФШ.jpg
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):Правда есть вопрос (Ы): толком не поняла как цвет выбрать...
Снимок.JPG
Есть пара вариантов

1. Для выбора цвета щелкаешь один из квадратиков на панели инструментов или 1 или 2. Эти квадратики означают - тот квадратик который сверху (на моей картинке сверху сейчас №1) цвет инструмента, которым ты пользуешься - кисть, карандаш.. рабочий цвет. тот квадратик, который снизу - это цвет фона - т.е. если ты будешь стирать резинкой - будет под ней цвет нижнего квадратика. На какой квадратик щелкаешь - тот и вылазит наверх (как бы перекрывает второй)

Под цифрой 3 квадратики для быстрой установке цветов по умолчанию - белого и черного. Чтобы не лазить а палитре, не искать - щелкни по ним - и сразу встанут черный и белый цвета.

Для назначения цвета - рабочего или фона - щелкаешь два раза по квадратику 1 или 2. Откроется палтра - как у меня на фотке. В столбике 4 выбираешь приблизительно цветовую гамму нужную тебе, а потом в окошке 5 - более точно цвет. Щелкаешь один раз по нужному месту, а потом ОК (6)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):ооооогромного кол-ва мною скачаных установились только 7...
Интересно... :-( И не отображаются в списке кистей?
varya13 писал(а):Ир, а можно как-то убрать, есть не туда воткнула или просто не нравится...
во-о-о-о!!! про это я в конце прошлого урока говорила.. что в принципе я вам объяснила не правильно...

Вообще - можно несколько шагов отменить. Смотрим номер 1
Клип.jpg
а вообще - правильно - надо создавать новый слой. не буду вдаваться в технические подробности - в процессе сами поймете - зачем, почему и что это такое (хотя бы приблизительно)

Новый слой создается нажатием на картинки листочка с отогнутым уголком (2)
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

После того как вы нажмете новый слой - у вас появится в табличке справа синия полоска с новым слоем. вообще - выделенная синем полоска - эта та на которой вы сейчас будете рисовать. Т.е. сверху на фотку накладывается прозрачный слой... Вы на нем рисуете, стираете... если не нравится - удаляете и создаете новый - а ваша фотка остается неизменной пока вы не сохраните изменения. Хотя если нужно, то можно в формате фотошопа сохранить и со слоями.. Например - не успели сегодня что-то сделать - сохранили, завтра доделали...
Снимок.JPG
Еще обратите внимание на картинку глазика возле синей полоски - это видимость.. т.е., когда вы что-то нарисуете на слое - понажимайте на неё - слой будет то пропадать, то появляться - т.е. можно посмотреть - а надо ли нам издеваться над фоткой или и так хорошо...

по поводу - убрать кисточку - надо подвести её к панели с инструментами - на самой панели отобразиться курсор.. попасть правда с непривычки сложновато..

А потом поменять на удобные для работы инструменты - смотрим на картинке
Клип.jpg
Клип.jpg (12.37 КБ) 134 просмотра
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):Интересно... И не отображаются в списке кистей?
Неа...если я их открываю из фотошопа, ну как ты писала: открывашь папочку, показываешь где твои кисточки...воооще - нет! Я знаешь как делала: в своей папке открывала папку с кистями, копировала файл, открывала саму прогу, там папку где кисти и туда вставляла...потом в фотошопе уже открывала те кисти что так сказать добавила и воттам она уже их "видела", но из всех установила только 7, ну в смысле бабочки, сердечки, загагулинки.... :-) Да, вот так я ее обманула....Зато сердечки клевые...и даже кролики есть :hi_hi_hi:

Ир, а можно как-то разворачивать "кисточку" ? допустим у меня листочек, он стоит в одну сторону, а я хочу его наклониь, или чуток повернуть...
Вот видишь, стоила попробовать и закидала вопросами.... ::yaz-yk:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

Можно повернуть слой... т.е. ты сделала слой, на нем напечатала кисточку, потом щелкаешь по слою, на котором ты кисточкой рисовала, правой кнопкой мышки и выбираешь - создать дубликат слоя
Клип.jpg
Потом выделяешь новый слой - копию и нажимаешь как на картинке
Безымянный.jpg
Ответить

Вернуться в «Фотошоп и другие редакторы»