Фотошоп и другие графические редакторы

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

Ну что??? Начнем учиться?

Идем сюда - http://web-silver.ru/photoshop/brushes/brushes-4.php и скачиваем кисточки которые понравились (запоминаем - куда скачали.. а то потом еще искать придется :-) )

Я выбрала вот эти - Mimi brushes: Изображение

А вобще - просто закидываем в Яндекс запрос: "скачать кисти для Фотошоп бесплатно" - и вам выдаст сто-о-олько кисточек....

Скачали.. Распаковали архив - куда вам удобнее... Создайте себе к примеру папочку "кисти фотошоп"

Дальше.. Открываем Фотошоп...

Выбираем Редактирование - Управление библиотеками - может быть у вас будет как-то по другому называться - ориентируйтесь по картинкам
1.jpg
Вылазит вот такое маленькое окошко:
2.jpg
Нажимаем кнопочку Загрузить
Откроется окно выбора файла. Находите ваши разархивированные кисточки, нажимаете на них и на кнопочку Загрузить
3.jpg
Всё.. Кисточки загружены.... Нажимаем кнопку Готово
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

Теперь открываем в Фотошопе любую картинку. Выбираем инструмент Кисть
4.jpg
Наверху появляется панелька для управления кистями. Нажимаем туда, куда указывает розовая стрелка на картинке и у вас выпадет меню с картинками кистей
5.jpg
Что легче было ориентироваться в рисунках нажимаем на двойную стрелочку в правом верхнем углу этого окошка и выбираем Большие миниатюры
6.jpg
Теперь вам будет видно - что вообще за рисунок получится

Выбираем - что нравиться (1) Не забываем отрегулировать размер кисти - если она будет слишком большая - то на вашей картинке она даже не отобразиться.. поэтому погоняйте ползунок размера в разные стороны, периодически перенося кисточку на вашу фотку - на фотке будет видно какой размер отпечатка получиться
7.jpg
В принципе - можно уже выбирать цвет и чпокать кистью в нужном месте...

Правда это не совсем правильно... Так что если интересует - что дальше... покажите что получилось - я вам дальше напишу ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение varya13 »

Спасибо Ирик...почему-то твоя ссылка не открылась...и не только твоя (дала как ты и написала "скачать кисти бесплатно" так вот почемуто открылась практически 2 ссылки из всего множества найденых)....не знаю!!! но кистей наскачивала воз и малую тележку...пробовать уже буду потом, чечазз надо итить....
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

А куда тебе надо иттить? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение varya13 »

ИР, я честно оооочень хочу научится, но...наверное боюсь начать...боюсь что не получиться, что чего-то не пойму...дура одним словом...всех агитирую, а сама очкую :smu:sche_nie: , но я чесно-чесно сяду и попробую....не обижайся, угу :ro_za:
Да еще у меня мыша сдохла...вернее колесико в ней...нужно новую купить...опять же ехать надо....ооч неудобно когда колесико не крутит....
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

А чего боятся? :sh_ok: Ты начни... не получится - напишешь.. разберемся.... Ты думаешь я родилась со знанием Фотошопа что ли? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение varya13 »

Да ты похоже со знанием всего родилась...просто скрытые таланты, представляю чё будет если капнуть глубже... :sh_ok:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

Ты мне зубы не заговаривай - возьми и по выложенным картинкам - сделай!!! Чё я - зря старалась? :cry_ing:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение fox551 »

сижу качаю кисти джля фотошопа..вечером джома попробую сделать..но чет, того, очкую, я, Славик :sh_ok:
Ладно попробуем посмотрим что из этого выйдет, если олго мучаться то что нибудь получится.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Фотошоп, цифровой скрапбукинг.. и не только...

Сообщение grunja »

fox551 писал(а):Ладно попробуем посмотрим что из этого выйдет, если олго мучаться то что нибудь получится.
Во! вот это - правильный подход!!!
Ответить

Вернуться в «Фотошоп и другие редакторы»