Согревающий суп из баклажанов, говядины и чернослива

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Согревающий суп из баклажанов, говядины и чернослива

Сообщение grunja »

Ещё один супец в коллекцию похмельных, ну или просто согревающий, когда его ешь, кажется, что наконец то затопили батареи, сука!) Дома пар изо рта идёт!) :hi_hi_hi:

Не буду тут лукавить, говоря, что пара минут и готово, нет, нам понадобится около трех часов, но все по прежнему очень просто

Встаём с дивана, идём на кухню, выбираем нож поострее, достаём говядину из холодильника, режем по волокнам вдоль, и на любые по размеру куски, как хотите, короч, обжариваем на сильном огне до золота, добавляем зиру, и соль!

Заранее режем довольно крупно баклажаны, морковь, помидоры без кожи сахарные розовые, чеснок, лук полукольцами!

Мясо немного даст сок, когда поджарится, закидываем его в кастрюлю с толстым дном, вместе с этим соком, к нему все овощи, кроме лука, пару минут все это на сильном огне женится, затем убавляем огонь до минимума, заливаем горячей водой, спрятав полностью овощи, томатной пасты одну столовую ложку с горкой, хмели сунели, паприки моей любимой копченой, на супер тихий огонь, под крышку, часа на 3 забыли!

Лук в это время карамелизируем в оставшемся соке от мяса, минут 30-40, по старой схеме, к нему потом пару-тройку сладкой чёрной сливы, косточки достать и порезать произвольно, все это добро к мясу с овощами, и пусть себе тушится, а у вас есть время сгонять за армянских лавашом толстым на рынок, т к подавать этот густой суп надо обязательно с ним, поджарив его без масла до золотистой корочки на сковороде!)

Ну и чего уж тут греха таить, можно зацепить и бутылочку густого красного, после такого обеда, пару бокалов финально лишними точно не будут!

Бульон получается такой, что я всегда облизываю ложку, и пока никто не видит, могу и тарелку, страсть моя к супам не излечима!)

https://www.instagram.com/olga_vereteno/
Вложения
2.jpg
1.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Первые блюда»