Говядина по-монгольски

Ответить
Аватара пользователя
Afonopsa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 15:28

Говядина по-монгольски

Сообщение Afonopsa »

Говядина по-монгольски! Просто суперический ужин за полчаса! Муж сказал, что я перешла на новый уровень
Блюдо не имеет ничего общего с Монголией, но как же вкусно!

Нам потребуется:
450 г говядины (у меня фланк стейк)
1 морковка
1 болгарский перец
15 г сливочного масла
2 ст. л. оливкового или растительного масла
2 ст. л. кукурузного крахмала

для соуса
1/2 ч. л. сушёного имбиря
4 протертых зубчика чеснока
зелёный лук (6-8 стебельков)
1/3 стакана коричневого сахара (у меня стакан 250 мл)
1/3 стакана соевого соуса (с низким содержанием соли)
1/3 стакана воды

Смешиваем все ингредиенты для соуса, ставим в сторону.

Говядину нарезаем узкими полосками. Я в этот раз вырезке предпочла фланк стейк, и не прогадала! Сочный, ароматный и значительно дешевле других стейков. Нарезаем поперёк волокон, потому что волокна – это своего рода мышцы. Если резать вдоль, то в процессе жарки они сожмутся и станут жёсткими. Порезанные кусочки мяса посыпем крахмалом, перемешиваем.

Морковку и перец режем соломкой. В сковороде разогреваем ложку оливкового масла и сливочное масло, жарим овощи, минут пять, пока не станут мягкими. Перекладываем в миску.

Добавляем в сковороду оставшееся масло и обжариваем мясо. Сначала с одной стороны, минуты через две с другой. Лучше обжаривать в два захода, чтобы не было слишком много мяса одновременно на сковороде.

Когда мясо обжарено, возвращаем к нему овощи, заливаем заранее подготовленным соусом, перемешиваем. Оставляем тушиться минут пять на небольшом огне, соус загустеет. Можно добавить ещё зелёного лука и ужин готов! Приятного аппетита!
96715109_175672877080340_7248788208110679602_n.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Мясные блюда»