Мясо тушеное с тыквой и картофелем

Ответить
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Мясо тушеное с тыквой и картофелем

Сообщение zh-zhenechka »

Открыла для себя тыкву в новой для себя интерпретации, до этого употребляла исключительно в сладких кашах, приготовленные мамой..
250273_91769-640x480.jpg
Я добавила еще не простой майонез, а Майонез домашний "Провансаль" но это я так для пробы-дома не было ни майонеза, ни сметаны..

теперь готовлю примерно тоже самое, но без запекания..просто жарю мясо, а потом сверху кидаю тыкву и овощи (любые) и тушу все это под крышкой....мне оч вкусно!

Мясо с тыквой и картофелем
Рецепт: Мясо с тыквой и картофелем
... очень вкусное, тающее во рту блюдо! Понравится даже "нелюбителям" тыквы, они и не сразу поймут, что эти чудесно вкусные оранжевые кусочки - тыква..

Ингредиенты для «Мясо с тыквой и картофелем»:
Мясо — 0,7 кг
Картофель — 1 кг
Тыква — 1 кг

Рецепт

Взять равные объемы тыквы и картошки, мяса можно меньше.
Режем кубиками картошку;

Режем кубиками мясо (можно взять любое: нарезанное кубиками филе красивее, но вкусно и с кусочками птицы и т. п.);

Тыкву режем чуть крупнее, чем остальное,
тоже кубиками.

Обжариваем все по отдельности на подсолнечном масле, на большом огне, до появления легкой корочки.

Все смешать, посолить, поперчить, можно приправу (лучше всего "Хмели-сунели"), обмазать майонезом, выложить в форму, смазанную маргарином. Для ребенка делала со сметаной вместо майонеза, ну и, обжаривать если поменьше, тогда более диетично.
В духовку на 1 час, все время обязательно под крышкой.
Реклама
Аватара пользователя
Inga
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 04:46

Re: Из птицы и мяса

Сообщение Inga »

Какая красота. Просто обожаю мясо.
Ответить

Вернуться в «Мясные блюда»