Клубничный десерт с творогом и желатином

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Клубничный десерт с творогом и желатином

Сообщение Tamaravvo »

Творожно-клубничный десерт
Нежный, вкусный :4u: и очень простой
Творожно-клубничный десерт. Красота.JPG

Продукты: клубника 300 гр, творог нежирный 250 гр, сметана 2 ст. ложки, сахар 1-1.5 ст., желе для торта 1 пакетик, 1 яйцо, орехи для украшения.

1. Клубнику промываем и даем хорошо стечь воде. Горсточку клубники оставляем, а остальную отправляем в блендер. Добавляем к ней 2-3 ст. ложки сахара и измельчаем в пюре.

2. Готовим творожный крем: творог, сметану, сахар и яичный белок взбиваем в однородную массу. Творожная масса должна увеличиться в два раза. У нас должен получиться нежный и воздушный творожный крем.

3. Желе варим как указано на упаковке (в зависимости от производителя). Можно использовать обыкновенный желатин, но тогда не забудьте, что его надо замочить заранее - минут за 40. Сваренное желе аккуратненько вливаем в клубничное пюре и перемешиваем.Подготовленное клубничное пюре выкладываем в креманки и даем полностью остыть.

4. Поверх застывшего клубничного пюре выкладываем нарезанные ягоды клубники (для этого мы оставляли часть ягод).

5. Поверх клубничного желе и ягод выкладываем творожный крем. Украшаем целыми или резаными ягодами и посыпаем орехами. Даем немного постоять в холодном месте.

Наш нежный и вкусный творожно-клубничный десерт готов! Приятного аппетита!
Реклама
Аватара пользователя
Вышивайка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 23:35

Клубничный десерт с творогом и желатином

Сообщение Вышивайка »

Tamaravvo писал(а): 04 ноя 2010, 15:50 5. Поверх клубничного желе и ягод выкладываем творожный крем. Украшаем целыми или резаными ягодами и посыпаем орехами. Даем немного постоять в холодном месте.

Наш нежный и вкусный творожно-клубничный десерт готов! Приятного аппетита!

Изображение1
Ответить

Вернуться в «Десерты»