Хардангер

Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер

Сообщение TashaZ »

Ир. я туплю со страшной силой - ты про то что дырочки с краю?
вот это?
Вложения
40.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ писал(а):вот это?
мне, кстати, тоже всегда было интересно как эти дырочки делаются - здорово и вроде не очень сложно.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

TashaZ ничего ты и не тупишь - я как раз про них и говорила... ПАсиб!! а то в моих завалах пока что-нибудь найдешь... :zvez_ochki: Попутно умпеешь чего-нибудь задекупажить, связать, расписать и приготовить... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

Вот моя раскладушечка во всей красе... правда, хотелось не совсем того или совсем не этого... но тоже вроде ничего так... :smu:sche_nie:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ, grunja

Ну ка спецы, подскажите... Меня попросили сделать несколько свадебных подушечек для колец - идеи есть, благо насмотрелась гуляя по Натальиной ссылке, но вот вопрос: если сделать такой вот кружевной край по периметру подушечки (как уголок у конверта или типа того) - как его закрепить? В данном случае я его приклеила на фетр, а у подушечки хочется чтобы он свободно висел кружевом, так сказать, но изнанка-то не идеальная... Или че - добиваться идеальной изнанки?...
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер

Сообщение grunja »

Tamaravvo
:co_ol: :co_ol: :co_ol:

А чё за штучка квадратная внизу? Для чего?
Tamaravvo писал(а):Или че - добиваться идеальной изнанки?...
ага... Вобще - хардангер изначально подразумевает идеальную изнанку - все ж скатерти.. салфетки.. полотенца... вещи, в которых изнанка видна :-(
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

grunja писал(а):А чё за штучка квадратная внизу? Для чего?
Квадратная??? Ээээ... А, это игольница предыдущая лежит, та что книжечкой.
grunja писал(а):ага... Вобще - хардангер изначально подразумевает идеальную изнанку - все ж скатерти.. салфетки.. полотенца... вещи, в которых изнанка видна
Вот блин, у меня руки-то под идеальную изнанку ну никак не заточены... :-(
Аватара пользователя
marfusha
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:14

Re: Хардангер

Сообщение marfusha »

Tamaravvo
Ужасно красиво :bra_vo: , т.е. ужасна изнанка, а не скажешь даже, ведь красиво то как выходит :ro_za:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер

Сообщение TashaZ »

Тамарочка, ты гений - классная книжечка, мне ужано понравился хардангерный кармашек внутри:) А у маячка для ножниц - это вот к чему оно такому белому круглому прилепленно?
Касательно идеальных изнанок....у меня руки тоже не заточены, потому что у меня торчат кончики и ваще...если между нитками просветы , то и все протяжки видны, если брать ткань помельче размером - гладь будет плотная - под ней ни фига не видать! Если край, который будет торчать будет без всяких наворотов, то добиться аккуртаной изнанки не сложно в общем то...Но...может пусть лучше свисает кружево???Какое нить ужасно красивое...мне вот прислали в последнем проекте...явно не китайское....в руках держать приятно :ro_za:
как вариант - под хардангерный узор пустить кружево тонкое под низ...и изнанку прикроет заодно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Re: Хардангер

Сообщение Tamaravvo »

TashaZ писал(а):А у маячка для ножниц - это вот к чему оно такому белому круглому прилепленно?
:sh_ok: Блин, как к чему??? к фетру! кругом сплошной фетр, по твоей же наводке :-)
TashaZ писал(а):Но...может пусть лучше свисает кружево???Какое нить ужасно красивое.
да, надо подумать... Я нагулялась по тем ссылкам, теперь хочу примериваюсь ко всем шкатулкам, кртилкам для туалетной бумаги и т.д. А вот подушечки для колец - это уже реальная просьба от человека, и так хочется чего-нибудь эдакое сотворить!!!

TashaZ
marfusha
grunja
Спасибо :ro_za:
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»