Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение fox551 »

TashaZ писал(а):ну вы это...возьмите себя в руки! :hi_hi_hi:
иголочку вытянули на лицо в верхней точке стежка ( ну иде самый край))) (правой ручкой держим)
левой такую петельку кружок из ниточки отклячиваем
иголку вводим в нижнюю точку стежка глади и выводим в верхней следующей так , чтоб она попала в откляченную петлю...затягиваем - и любуемся на красивый краюшек...а то ныть они собрались! :ro_za:
я щас отращу себе третью руку и сфотаю и как режу и петельки - на отращивание мне надо часа два :hi_hi_hi:
да я принцип то поняла уже... просто долго до меня доходило
:-) :-) :-)

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение TashaZ »

уффффф...с лишней рукой крайне удобственно, кстати :hi_hi_hi:
значит , как режу - по две нитки - быстро чик-чик, по одной - натягиваю больше чем на фото, ну и ножнички повернуть можно прям рыльцем в гладь и тоже чик-чик :ro_za:
а петельный - все разобрались, но раз уж есть фото, а тут типа урок - нате вам :ro_za:
я его тоже изобретала сама :-) по схемам-графикам я не умею - тяму не хватает :smu:sche_nie: поэтому довольно долго опытным путем искала "как его, млин, заразу, начать" :)-(: итог неимоверных умственных усилий :wo_ol: первая картинка - начало из начал :a_g_a:
Вложения
режу1.jpg
режу2.jpg
петельная америка1.jpg
петельная америка2.jpg
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

fox551 писал(а):с картиночкой сидела каждый стежок делала, чуть мозг не свернула
Ну а я про чё...все понятно пока смотришь...и шить начинаешь вроде тоже...а вот потом ХЗ...
TashaZ писал(а):и любуемся на красивый краюшек...
Да я говорю - усе понятно...первую отшила до середины - распорола...и так 5 раз...чёж тут не понятного-то?! :-)
в итоге у меня первые 3 отшиты НЕ правильно, а вот следующие (пока) 2 - правильно...у меня траблы почему-то в середине....переделывать больше не буду....Грунь правда же ты мне вот так не будешь делать :nel-zya: :ved_ma:

А еще, хотите Вы или нет, но на Ваших тряпочках дырки крупнеее, и видно гораздо лучше... :ny_tik:

TashaZ :ro_za: :co_ol:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение TashaZ »

varya13 писал(а):но на Ваших тряпочках дырки крупнеее
:-) Верчик, у нас с тобой одинаковые тряпочки:))) Линда:) там такие крупные удобные дырки:)))
Но ты это...не идет, так и не мучайся, зачем??? у тебя масса других вещей отлично получается:)))
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение grunja »

TashaZ писал(а):на отращивание мне надо часа два
:-) :-)
TashaZ писал(а):с лишней рукой крайне удобственно, кстати
О, блин!!! я тоже еще одну руку хочу!!!

сидела - думала.. :du_ma_et: почему ж я так не режу.. на руках.. потом вспомнила! я резать так не могу-у.. у меня пальцы сводит.. :wo_ol: :wo_ol:

Верчик, ну ругать не буду, конечно..
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

TashaZ писал(а):Верчик, у нас с тобой одинаковые тряпочки:)))
нет крупнеее... :hi_hi_hi:
TashaZ писал(а):Но ты это...не идет, так и не мучайся, зачем??? у тебя масса других вещей отлично получается:)))
Неее, ну оно-то идет...просто слепая я лошадь...а прихзнавать-то не хочется, значит дырки мелкие, или же перловка толстая...а доделать хОчу... :nez-nayu:
а по поводу других веСЧей чечаз декупажу...правда как-то по своему...

Вчесь купила новые пяльца...теперь как та ворона иголку тыкнула, пяльца перевернула - тыкула с изнаки :hi_hi_hi: и так вот круча их туды-сюды... если все с лица делать тыкаю не те дырки...говорю же МЕЛКО для мну.... :du_ma_et:
Последний раз редактировалось varya13 20 окт 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение grunja »

Вер, а очки у тебя есть? Я вот уже тоже хардангер только в очках могу.. так не вижу ни фига :wo_ol: :wo_ol:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение varya13 »

мне врач сказала на близь на -1 можно (основные на -2), а я без них лучше вижу, поэтому смысл?? эт пенсия подкрадывается... я ж летом зрение проверила досконально, думала что в близи как минимум +1, фиг....так что буду крутить пяльца :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение TashaZ »

varya13 писал(а):так что буду крутить пяльца
а я наоборот, на пяльцах не могу, и крутить лень и видать хуже, а так к самым глазищам поднесешь и вперед :-)
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Хардангер - уроки для начинающих: Закладка

Сообщение fox551 »

а я вчера , каки собиралась вторую начала шить. Оба этапа отшила. попозже кину фотки покажу. Шила на том же кусочке такни, только ниточки обычные мулине, секционного крашения, которые я в закупке на 123 нахапала. Мне нравится переход цвета, прям вишня в шоколаде)))))
По поводу мелкой канвы..мне в последнее время мелкая очень нравится, на ней ка кто все аккуратней смотрится.
Фото будет позже.

А я тоже на пяльцах шью. я без пялец не могу ваще шить. ни хардангер, ни крестик
Ответить

Вернуться в «Вышивка Хардангер»