Вышивка бисером

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка бисером

Сообщение grunja »

Potexa писал(а):Иконы не люблю, у меня какое-то ощущение, что это не очень хорошо. Раньше мастера по году молились, прежде чем за икону взяться. А я шью и параллельно детективы про убийства смотрю :)
+1
Potexa писал(а):дизайны от Fedi
что-то не слышала про такую фирму.. что-то из новых?
Potexa писал(а):Есть и у кого-нибудь варианты оформления не в багет?

Ну с вышивкой бисером это сложно будет.. вышитое нитками понятно - можно и подушечкой сделать.. и в сумку оформить.. и салфетки-кошелечки-чехольчики.. да мало ли.. а вот бисер я как-то плохо себе в прикладном варианте представляю.. тем более - если говорить именно об отшиве готовых дизайнов. Ну мне в голову приходит только оформить в виде ключницы, или прилепить на крышку шкатулки..

а вот если свободный ошив делать - типа примеров на фотках выше.. то можно и шикарные ридикюли создавать, украшения.. одежду расшивать.. да те же иконы.. но это уже ближе к золотому шитью будет, а не к вышивке бисером..

вообще, моё ИМХО, современные производители готовых наборов испоганили само понятие вышивки бисером. 99% вышивальшиц сейчас воспринимают эту технику именно как вот эти готовые штампованные наборчики для вышивания бисером. Вышиваются быстро, выглядят достаточно эффектно: "блястят".. А что с помощью бисера можно создавать действительно произведения искусства, про это в общей массе даже не вспоминают :-( Потому что - на это время нужно потратить.. силы.. технику отрабатывать.. А нафига это нужно - если за неделю можно готовую работу отшить?!
Печально.. :-(

ЗЫ. Это у меня больной мозоль :-) Отсутствие прогресса в вышивальной среде..
Реклама
Potexa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:52

Re: Вышивка бисером

Сообщение Potexa »

grunja писал(а): что-то не слышала про такую фирму.. что-то из новых?
В моем магазине недалеко от дома (Москва, Черемушки) продают эту фирму уже года два. Вот сайт производителя www.феди.рф но там нет продаж, я там отслеживаю новинки.
Potexa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 00:52

Re: Вышивка бисером

Сообщение Potexa »

grunja писал(а): вообще, моё ИМХО, современные производители готовых наборов испоганили само понятие вышивки бисером. 99% вышивальшиц сейчас воспринимают эту технику именно как вот эти готовые штампованные наборчики для вышивания бисером. Вышиваются быстро, выглядят достаточно эффектно: "блястят".. А что с помощью бисера можно создавать действительно произведения искусства, про это в общей массе даже не вспоминают :-( Потому что - на это время нужно потратить.. силы.. технику отрабатывать.. А нафига это нужно - если за неделю можно готовую работу отшить?!
Печально.. :-(
Согласна на все сто!
Но что касается меня, я не настолько творческий человек, чтобы взять и придумать самой дизайн и сделать произведение искуства. Мне доставляет удовольствие просто водить иглой, я иногда даже отключаюсь. Получается что-то типа медитации. Если же я пытаюсь сделать что-то творческое, то на процесс уходят силы, а их так хочется поберечь :)
Поэтому часть моих заверщенных работ даже не видят свят, а складываются в ящик.
И получается хочется творчества, но как-то не получается.
kazimka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 05:24

Re: Вышивка бисером

Сообщение kazimka »

Поделитесь, пожалуйста, схемкой вышивки бисером)) Хочу сделать подарок маме) Заранее благодарна!
Аватара пользователя
tukis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 19:50

Re: Вышивка бисером

Сообщение tukis »

Negress (вышивание бисером, схема, jpeg)
Изображение
Жанр: вышивка бисером
Качество: Хорошее
Формат: jpeg
Размер: 1,6 Mb
Количество страниц: 1
Количество цветов: 19
Скачать
Lariska_kiska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 01:07

Re: Вышивка бисером

Сообщение Lariska_kiska »

Potexa
Да, это правда, я и сама уже 4 набора вышила и хочется, тянет просто сделать что-то большее. А чтобы сделать времени столько нет. Пока научилась сама схемы разрабатывать, уже и вышивать некогда. А цвета подбирать еще уйма времени уйдет
Анири
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:01

Re: Вышивка бисером

Сообщение Анири »

Ой, девочки, красоту какую вышиваете!! а материалы где покупаете? а то, решила вышивкой заняться, заказала в интернет -магазине " ВЫШИВКА +" на приличную сумму, а они выслали совсем не то, что надо было. И теперь как в сказке - у разбитого корыта - и вышивка не та, и деньги не возвращают! посоветуйте , где можно качественно заказывать материалы? :-(
Анири
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 22:01

Re: Вышивка бисером

Сообщение Анири »

а честно работают? через интернет заказ сделать можно? не обманут? А то связалась с ип Павиченко С.П. из Зарайска ,сайт "вышивка плюс" и ВЫСЛАЛИ НЕ ТО, а теперь и деньги не возвращают!! и где найти честного поставщика, ведь вышивать хотят не только в Москве? :ved_ma:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка бисером

Сообщение grunja »

Анири
заказывайте в старых, проверенных магазинах: Люсита, ститч-шоп и т.п.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Вышивка бисером

Сообщение grunja »

Частичная вышивка - это
ingreatyou писал(а):когда нарисована картина и по ней частично вышито
чем вышито - роли не играет.
Ответить

Вернуться в «Вышивка»