Запеканка картофельная с рыбой под сырной корочкой

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Запеканка картофельная с рыбой под сырной корочкой

Сообщение Tamaravvo »

Запеканка картофельная с рыбой под сырной корочкой
Запеканка картофельная с окунем. Приятного аппетита.JPG
Рецепт подсмотрела в Школе гастронома. Немного моих дополнений и вкусный ужин готов
Потребуется:
карофель 5-6 шт.
Рыбка грамм 500 (у меня был окунь три небольшие филешки)
Помидор 2 шт.
Лук 1 большая луковица
Сыр, зелень
Сливки (я люблю жирные)

Не стала фотать процесс нарезки картофеля и помидоров - таких фото уже целая куча :)
Картофель режем кружочками потоньше, лук кольцами или полукольцами - кому как удобно, помидоры тоже можно нарезать кольцами или полукольцами, рыбку небольшими кусочками. Сыр не трем на терке как обычно, а нарезаем тонкими пластиночками - как на бутерброд :) Зелень мелко рубим. В сливки добавляем соль, перчик, можно ще какие-нибудь специи для рыбки.

В форму сначала выкладываем слой картофеля, затем лучок, затем рыбка. Слегка присаливем, посыпаем зеленью и хорошо смазываем сливками (или поливаем - все звисит от жирности сливок). Затем помидорки - тоже смазываем сливками. Последний слой - сыр! Выкладываем пластиночки сыра так, чтобы они покрыли практически всю поверхность. Остатки сливок аккуратненько выливаем по краям. Запекаем минут 25-30 при темп. 200 градусов.

Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! БыстроЮ легко, но так обалденно вкусно! :ro_za:
Реклама
Аватара пользователя
Twincy
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:21

Re: Запеканки овощные, мясные, макаронные и всякие разные

Сообщение Twincy »

Какие у вас тут вкусности. Спасибо, все хочу подружиться с запеканками.
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Запеканки овощные, мясные, макаронные и всякие разные

Сообщение Tanira »

ооо, я тоже запеканки обожаю... с сыром... но сыр так быстро съедается, что если запеканку не сделать сразу, то потом уже не из чего будет :-) исключения составляют только дни рождения и новый год, когда сыр головками покупается :-)
Ответить

Вернуться в «Запеканки - рецепты с фото»