Печенье "Паук" на Хэллоуин

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Печенье "Паук" на Хэллоуин

Сообщение grunja »

Печенье "Паук" на Хэллоуин
1324746_63522nothumb500.jpg
Скоро наступит праздник Хэллоуин. Предлагаю вам идею оформления печенья с забавными паучками. Доверьте работу по рисованию своим детям, мы с дочкой изрядно повеселились, пока делали печенье! Тесто для печенья можете взять свое любимое или воспользоваться моим рецептом.

Ингредиенты:

Тесто
Кефир — 0,5 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Сода — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная / Мука — 3 стак.
Украшение
Конфеты (или печенье в шоколаде) — 200 г
Шоколад молочный / Шоколад — 60 г
Шоколад белый (или 1/2 белка + 1/2 стак. сахарной пудры) — 30 г

Рецепт:

Замесить мягкое тесто, смешав все ингредиенты для него. Муки указываю примерно 3 стакана, так как по рецепту было 2 стакана, но у меня тесто было жидковатым и я добавила еще муки.

Раскатать тесто толщиной 6 мм, вырезать круглой формочкой или стаканом круги. Выложить их на противень, покрытый пекарской бумагой, смазанной растительным маслом.

Выпекать печенье при температуре 200 гр. 5 минут, затем вынуть из духовки, сделать углубление в середине. Я воспользовалась деревянной ручкой от валика для теста. Вновь поставить противень в духовку и выпекать еще 5 минут. Вынуть противень, остудить печенье.

Нарисуем ножки паучков. Для этого нужно растопить темный шоколад в микроволновке. Сделать кулинарный мешочек из полиэтиленового пакета, для этого, в уголок пакета положить растопленный шоколад, закрутить край пакета так, чтоб у нас получился конус, отрезать самый краешек конуса, чтоб шоколад можно было из него выдавливать. Чем больше отрежете, тем толще будут ножки паучков.

Понемногу выдавливая шоколад на печенье, начинаем рисовать от середины лунки в стороны 8 лапок. В лунку кладем конфету, она приклеится к шоколаду. Так поступить со всем печеньем.
1324743_33469-640x480.jpg
Затем начинаем рисовать глаза. Для этого можно растопить белый шоколад или, как я сделала, взбить половину белка с сахарной пудрой до состояния, когда масса будет держать форму. Переложить массу (или растопленный белый шоколад) в угол мешочка, сделать конус, отрезать край конуса и нарисовать глаза на конфетах. После того, как белая часть глаза застынет, зубочисткой нарисовать зрачки темным шоколадом.

Теги:
Реклама
Аватара пользователя
Vikusha
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 07:12

Печенье "Паук" на Хэллоуин

Сообщение Vikusha »

grunja писал(а): 01 ноя 2015, 10:53 Скоро наступит праздник Хэллоуин. Предлагаю вам идею оформления печенья с забавными паучками. Доверьте работу по рисованию своим детям, мы с дочкой изрядно повеселились, пока делали печенье! Тесто для печенья можете взять свое любимое или воспользоваться моим рецептом.
Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Печенье»