Бискотти с орехами

Ответить
Аватара пользователя
Tamaravvo
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:08

Бискотти с орехами

Сообщение Tamaravvo »

БИСКОТТИ
Что-то среднее между печеньем и сухариками. Но очень вкусно, я люблю такую выпечку.

Оригинальный рецепт (Шкорла гастронома):
1,5 стакана муки
0,5 стакана кукурузной муки
1 яйцо
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. молотого кориандра
50 гр сливочного масла плюс 1 ч.ложка
0,5 стакана сахара
2 ч. ложки бренди
по 0,5 стакана миндаля и фисташек
соль по вкусу
тертая цедра лимона

Бренди у меня не было, кориандра тоже ну и фисташек. Зато у меня был миндаль, немного фундука и кешью. Тесто сделала двойную норму (точнее два раза), поскольку из одной нормы получился ооочень маленький кусок теста. Также во вторую порцию положила масла сливочного грамм 70-80 и и в первый и во второй замес по 1 ложке холодной воды - иначе ничего не получалось собрать в кусок теста, была сплошная крошка. И в один из замесов положила чайную ложку молотого мускатного ореха.

Механизм следующий: масло взбиваем с сахаром, затем добавляем все остальные продукты, кроме орехов и хорошо вымешиваем (получается просто крошка), затем добавляем орехи (целые) и хорошо перемешав формируем все-таки кусок теста - придется приложить усилия. Из теста формируем батон. В журнале они из заявленного количества продуктов вроде два батона сделали, по факту - получается только один.
Получившиеся батоны кладем на противень и отправляем в духовку. выпекаем 30 минут при температуре 170 градусов. Даем немного остыть и аккуратно (крошится здорово) нарезаем на кусочки. Снова в духовку минут на десять. Получаются обалденно вкусные штучки!
bdf9521c.jpg
Реклама
Ответить

Вернуться в «Печенье»