Печеночный пирог в мультиварке

Ответить
Аватара пользователя
Svetonka
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:28

Печеночный пирог в мультиварке

Сообщение Svetonka »

Чего-то у меня выпечка в мультиварке опадает... :wo_ol:
Делала творожную запеканку - ну такая красавица получилась. Вынула, а она у меня на глазах в 2 раза опала. :nichego_sebe:

Вот сегодня Печеночный пирог сделала, пусть не так как запеканка, но всеравно опал. Хотя получился очень нежный и вкусный. Любителям печени очень рекомендую. Вот так у меня выглядит:
Изображение


Печеночный пирог в мультиварке


Печень — полезный субпродукт, кладезь железа, витаминов и минералов. Недаром рецепты блюд из печени так популярны. Самый несложный вариант блюда из печени – это поджарить её. Конечно, будет вкусно, но слишком просто. Я вам сегодня предлагаю приготовить вкусный и нежный печёночный пирог в мультиварке. Кто-то назовёт это блюдо запеканкой, кто-то паштетом, как ни назови, получается вкусное, аппетитное блюдо. Печёночный пирог можно подать как закуску, или как второе блюдо, к которому подойдёт любой гарнир.


Ингредиенты:
печень (куриная, свиная или говяжья) — 500 — 700 г
яйца — 2 — 3 шт
лук — 2 шт
морковь (большая) — 1 шт
соль и перец — по вкусу
мука или манная крупа — 2 — 3 ст. л .
молоко, сливки или сметана — 50 мл (по желанию)


Как приготовить печеночный пирог в мультиварке:
Нарезанный лук и натертую морковь (на крупной терке) обжарить в мультиварке, в режиме «выпечка».

Печень вымыть, очистить и нарезать кусочками. К печени добавить обжаренные овощи, яйца, молоко и муку, или манку. Посолить, поперчить и погружным блендером все измельчить.
У кого нет блендера, овощи и печень можно пропустить через мясорубку.

Чашу мультиварки смазать маслом, вылить массу.

Закрыть крышку. Установить режим «выпечка»
Выпекать печеночный пирог в мультиварке панасоник 60 минут.
Многие его пекут 50 минут с одной стороны и 20 минут с другой, но не у всех получается его перевернуть без повреждений, поэтому советую печь в мультиварке панасоник всего 60 минут.

После сигнала в чашу вставить корзинку — пароварку и вместе с ней перевернуть пирог. Чашу вынуть, а печеночный пирог переложить на блюдо. Из остывшего пирога можно сделать очень вкусный печеночный торт.
Приятного аппетита!!!
Вложения
album_pic.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

Svetonka
я где-то читала, что вроде бы надо дождаться полного остывания в МВ, чтобы не опадало

Почитай вот тут - про проблемы с выпечкой в мульте - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... &start=165
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Печеночный пирог в мультиварке

Сообщение grunja »

Svetonka писал(а): 04 ноя 2013, 19:21 Чего-то у меня выпечка в мультиварке опадает...
я вот сейчас посмотрела на рецепт внимательно.. А ведь в рецепте не указано ни разрыхлителя, ни соды.. я бы попробовала с разрыхлителем сделать
Ответить

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»