Банановый пирог в мультиварке

Ответить
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Банановый пирог в мультиварке

Сообщение zh-zhenechka »

Банановый пирог в мультиварке
resize.jpg

Ингредиенты
Порций: 8
100 г сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 ч.л. ванили
1.5 стакана муки
1 ч.л. соды
0.5 ч.л. соли
0.5 стакана сметаны
0.5 стакана рубленых грецких орехов
2 банана


Способ приготовления:
Подготовка: 15 мин | Приготовление: 1 ч

1. Размять бананы вилкой или толкушкой для пюре, отложить.
2. Растопить сливочное масло в кастрюльке мультиварки в режиме подогрева (тогда не придется ее смазывать). Растопленное масло вылить в миску и смешать с сахаром. Добавить по одному яйца и ваниль, хорошо взбивая вилкой. Добавьте сметану, размешайте.
3. Смешайте муку, соду и соль, добавьте в тесто, размешайте. В конце добавьте размятые бананы и орехи, быстро перемешайте и выложите в кастрюльку мультиварки.
4. Поставьте на режим Выпечка на 1 час. Откройте и проверьте зубочисткой (пирог будет казаться довольно мягким, главное, чтобы зубочистка выходила чистой). Оставьте в режиме подогрева до готовности. Как только зубочистка выходит чистой - вынимаем кастрюльку с пирогом, накрываем ее тарелкой и переворачиваем на тарелку вверх ногами, закрываем другой тарелкой и снова переворачиваем - правильной стороной. Закрываем пищевой пленкой или едим сразу.
Совет
Вы можете сделать торт - разрежьте на 2 части и смажьте сметанным кремом или кремом из сливочного сыра.


Дочь вдруг перестала есть бананы, не пропадать жеж добру...
Готовилось на Выпечке 1ч30мин. + на подогреве минут 20 стояла...
Все равно сыроватый какой-то, может сметаны много бухнула.. Но вроде пропекся, не слипшийся, после моей протасовки кажется мне сильно жирным..
Надеюсь мой завтра обрадуется вкусняшке.. :-):
Реклама
Ответить

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»