Маринованные помидоры от Кикиморы

Ответить
Аватара пользователя
Наташечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 16:19

Маринованные помидоры от Кикиморы

Сообщение Наташечка »

Специально для Груни, я наконец-то узнала у бабули, как же она делает помидоры!
Итак, на 1 литр воды надо 1ст. л. соли, 3 ст. л. сахара и 1 ч.л. эссенции (именно эссенции!!!)
Помидоры помыть, высушить. Воду прокипятить, залить ее в банки на 3-5 минут и прикрыть сверху крышками. Слить воду. В банки положить чеснок, лавровый лист, душистый перец, зонтики от укропа, соль, сахар, помидоры. Залить кипятком, прикрыть крышкой. Сразу же под крышку налить эссенцию и закатать. Вот, все!
Помидоры Груня пробовала, все вопросы по вкусовым качествам к ней! Мне лично очень нравятся.
Вложения
12042-ed4_wide.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Маринованные помидоры от Кикиморы

Сообщение grunja »

Наташечка писал(а):Специально для Груни, я наконец-то узнала у бабули, как же она делает помидоры!
Итак, на 1 литр воды надо 1ст. л. соли, 3 ст. л. сахара и 1 ч.л. эссенции (именно эссенции!!!)
Помидоры помыть, высушить. Воду прокипятить, залить ее в банки на 3-5 минут и прикрыть сверху крышками. Слить воду. В банки положить чеснок, лавровый лист, душистый перец, зонтики от укропа, соль, сахар, помидоры. Залить кипятком, прикрыть крышкой. Сразу же под крышку налить эссенцию и закатать. Вот, все!
Помидоры Груня пробовала, все вопросы по вкусовым качествам к ней! Мне лично очень нравятся.

Подтверждаю - помидоры АБАЛДЕННЫЕ!!!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Обалденнейшая закуска из баклажан (синеньких) "Фурор"

Сообщение varya13 »

Наташечка писал(а):Воду прокипятить, залить ее в банки на 3-5 минут и прикрыть сверху крышками.
Наташенька это типа как бы "простерилизовать" банки (сколько воды-то лить?), или их надо полностью залить кипятком??
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Маринованные помидоры от Кикиморы

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):х надо полностью залить кипятком??
Вер, полностью заливают - как раз для стерилизации. Наташкина свекровь на даче консервирует - там особо не постерелизуешь обычным способом... но консервации у неё знатные!! Язык проглотишь! уж на что на меня - фиг угодишь.. и то - мы аж дрались за её помидорки-огурчики!
Ответить

Вернуться в «Домашние соленья и консервация»