Салат Стрелы Амура

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27631
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Салат Стрелы Амура

Сообщение grunja »

"Стрелы Амура".
106049675_large_1384271_520718788020332_828890337_n.jpg
Кто мне скажет навскидку, быстренько, какой салат после оливье самый простой, доступный и горячо любимый нашим народом, тот получит дополнительную жизнь и плюс десять к здоровью.

Так! Правильно! Салат из крабовых палочек! Причем вариантов такого салата бесчисленное множество, на любой вкус. Практически у каждой хозяйки есть свой личный выстраданный секретный рецепт. А я еще один теперь знаю, легкий, нежный, воздушный и вкусный-превкусный, со странным названием "Стрелы амура"

Ингредиенты:

- небольшой кочан пекинской капусты
- 300 г очищенных мелких коктейльных креветок (крупные здесь не очень подходят, ну а что делать, если у вас только королевские? Ну тогда нарежьте их помельче что-ли... Правда в этом случае потеряется внешняя красота и законченность, поэтому лучше мелкие, запомните)
- упаковка крабовых палочек
- 1 баночка консервированных ананасов
- большой спелый гранат
- майонез ( Хотите чтобы было совсем-совсем без лишних калорий? Замените майонез на сироп от ананасов+сок лимона+ пара капель оливкового масла)

Приготовление:

Мелко нарезаем капусту (знатоки и ценители порвут ее руками), режем ананасы на красивые ровные кусочки и совсем мелко шинкуем крабовые палочки. Теперь высыпаем сюда же зерна граната и заправляем майонезом или что там у нас... и пальчики оближешь!
Реклама
Ответить

Вернуться в «Салаты и закуски»