Сало вареное в соевом соусе

Ответить
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Сало вареное в соевом соусе

Сообщение varya13 »

Так как тема назвается "Закуски " я решила что это все же закуска!! особенно под водку... Проверено на себе и деланием (во какое слово!) и желудком...Мужу воооще ооч вкатило!!
САЛО
рецепт прост до безобразия...
Берем естественно свежее сало (я брала с мясными прожлоичками типа бекон :ti_pa: но сало естественно больше, решим на кусочки примерно 7 на 5 (чуть больше спичечного коробка) укладываем в кастрюльку с широким дном (у меня сала было много получилось почти в 2 слоя) заливаем соевым соусом, желательно что б полностью закрыть сало, и ставим на плиту...после закипания, переключаем, что б сильно не кипело и варим 25-30 мин. (опять же я варила 35...), откидываем на брушлаг, даем хорошо стечь. Тем временем чистим и давим чеснок, ну это уже кто как любит и сколько у Вас сала....перекладываем сало чесноком и оставляем на столе на ночь, утром можно сразу порционно раскидать по пакетам и в морозилку. Все, Приятного аппетита!!!
Вложения
2.jpg
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Закуски и салаты

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):САЛО
varya13
Муж сало попробовал - сказал: "Офигенное!!!"
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Закуски и салаты

Сообщение varya13 »

grunja писал(а):varya13
Муж сало попробовал - сказал: "Офигенное!
:ro_za: Я рада!!!
тебе с твоей поджелудкой тоже можно было кусочек, только бы на пользу!!!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Сало вареное в соевом соусе

Сообщение varya13 »

fox551 писал(а):сало на пользу поджелудке? ты че , смерти ее хочешь что ли)))
Врачиха в больнице говорила, сто именно с поджелудкой чуток надо!! не жрать конечно до одури... Я ж его там и попробовала и именно та что с поджелудкой лежала и угостила... :nez-nayu:


мне когда сказали что сало надо полчаса ворить я тоже ооооч сомневалась - что ж из этого выдет, а ниче так получилось, оч даже вкусно!!!
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Закуски и салаты

Сообщение fox551 »

называется маринад для копчения сала в духовке.
varya13ну про варить сало в соевом соусе для меня не новость- китайцы так готовят,и в корейской кухне есть такое блюдо, когда сало с прослойкой варят в соевом соусе и добавляют еще тофу. вкусно
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Закуски и салаты

Сообщение varya13 »

fox551 писал(а):когда сало с прослойкой варят в соевом соусе и добавляют еще тофу. вкусно
нее, ну что вкусно я не спорю...
Сало-то само я потом морозила, а с тофу чё делать?? :du_ma_et:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Закуски и салаты

Сообщение fox551 »

varya13 писал(а):
fox551 писал(а):когда сало с прослойкой варят в соевом соусе и добавляют еще тофу. вкусно
нее, ну что вкусно я не спорю...
Сало-то само я потом морозила, а с тофу чё делать?? :du_ma_et:
блюдо едят сразу горячим , разбавляют мясным бульоном и едят, туда еще целое варенное яйцо кладут и оно варится все вместе и получается тоже таким черным и соленым)))
Ответить

Вернуться в «Салаты и закуски»