Сиротский плов в мультиварке

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Сиротский плов в мультиварке

Сообщение grunja »

Сиротский плов

Рецепт этого блюда давным-давно нашла в интернете. Это настолько вкусно, что только ради этого рецепта можно покупать мультиварку. На плите такая шикарная перловка не получится никогда. Она как-то по особенному раскрывается: разбухает, напитавшись мясным соком, и становится настолько "пуховой", нежной, а желудочки настолько мягкие, что их "можно кушать губами". И, что немаловажно, рецепт очень даже бюджетный и при этом настолько вкусный, что приготовив однажды, вы будете готовить его снова и снова. Гарантирую, что вкус понравится даже тем, кто не любит перловку. Готовить будем в мультиварке VITEK VT-4207R
686400_92476-710x550x.jpg
Ингридиенты:
Желудки куриные (примерно, можно взять больше или меньше. Можно использовать сердечки, свиное или говяжье сердце) — 0.5 кг
Жир (куриный или любой другой, или просто растительное масло) — 100 г
Крупа перловая — 2 стак.
Морковь (или 3 - по желанию) — 2 шт
Капуста белокочанная / Капустa (примерно) — 300 г
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 3 зуб.


Мощность: 800 Ватт

Рецепт:

Готовить будем в мультиварке VITEK VT-4207R
В кастрюле такая вкусная перловка не получается.
В мультиварке она НЕ пригорает, вода Не выкипает, сложил все и забыл - все готовится само, но при этом вкус...
Не знаю, почему называется "Сиротский плов" - под таким названием я нашла его давным-давно в интернете, настолько давно, что уже и не знаю, где. Ели найдется автор, с превеликим удовольствием скажу ему спасибо.

Берем желудки. У меня индюшиные желудки от своих индюков, но я готовила и с куриными, и со свиным сердцем - все получается вкусным.
Нарезаем произвольно. У меня желудки жирноваты, поэтому я никакой жир не добавляла.

Если я готовлю из сердца (оно совсем без жирка) или желудки магазинные, которые тоже без жира, то беру куриный жир, нарезаю, кладу в мультиварку, включаю режим "Поджаривание".
Когда жир начнет плавиться, кидаю нарезанное сердце или желудки.

Пока желудки поджариваются, нарезаю лук, морковь, раздавливаю 2-3 зубчика чеснока, добавляю в кастрюлю.
Закрываю крышку и поджариваю еще минут 5-7.

Шинкую капусту и добавляю в кастрюлю.
Оставляю на режиме "Поджаривание" еще минут на 5.

Через 5 минут перемешиваю, добавляю промытую перловку. Замачивать перловку НЕ НУЖНО!!!

Добавляю 4 стакана горячей воды (из расчета: на 1 ст. перловки 2 стакана воды), добавляю соль, перец, по желанию лавровый лист.
Ставлю на режим "Тушение".
У меня на этом режиме перловка готовилась 1,5 часа. К этому времени она уже полностью готова.

Но если вы поставите на 2 часа, перловка не разварится, а станет еще насыщеннее.
Я ставлю плов утром и ухожу на работу, когда дети приходят со школы, у них на обед вкуснейшая и ароматнейшая перловочка. Тепленькая, рассыпчатая, нежная... Мясо просто тает во рту.

Моя мама на дух перловку не переносит, но когда она однажды у нас "застала" этот плов, то даже попросила добавки.
Очень и очень советую приготовить этот плов - равнодушными не останетесь.
686400_92476-710x550x.jpg
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Болталка и флудилка 7

Сообщение fox551 »

http://laperla-foto.livejournal.com/tag ... 0%BA%D0%B8
есть кучка рецептов для мультиварки
Аватара пользователя
ystina
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 08:40

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение ystina »

grunja
У меня тоже панасоник. Все любят плов. Но тот рецепт плова который рекомендуется (типа 1:2 сочетание крупы и воды) вообще не подходит. Размазня получается. И тут разговорились с подругой на тему мультиварок. Она в таком восторге от плова , который получается у нее. Оказывается у нее в книжке, которая прилагается к мультиварке , в рецепте плова указано сооотношение крупы и воды 1:1.
Девочки, попробовала - получается супер. Рис к рисинке, даже не приходится теперь заморачиваться по поводу какой сорт риса купить. На работе у всех разные мультиварки, но все кто попробовали плов по новому готовить, заценили. :a_g_a:
Понятно, что есть любители и плова в виде каши. :-): Но попробовать рекомендую.
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение grunja »

ystina
я делаю по рецепту из книжки 1/2 - у меня получается нормально - как раз рисинка к рисинке.. но может из-за того, что я рис беру пропареный :du_ma_et: Как то совсем чуть-чуть переборщила с водой - тогда каша получилась :a_g_a:
Аватара пользователя
Twincy
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:21

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Twincy »

У меня тоже ФИЛИПС. Готовила немного. Варила раз варенье. Очень классно получились куриные котлетки на пару. Даже несколько раз делала. Плов/ рис/ гречка неплохо получились. Только раз рис рразварился. Но это претензии к рису- краснодарский был и постоянно разваривался. Даже при обычной варке.
Evolution
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 00:36

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Evolution »

Я когда мультиварку себе только купила чего только в ней не переготовила) Начиная от выпечки, заканчивая борщами и супами, благо времени полно было - в декрете была) А сейчас на работу вышла и моментально перестала всё успевать. Хочется что-нибудь такое, чтобы в мультиварочку загрузил и готово, а то на кулинарные изыски теперь времени совсем нет.
Аватара пользователя
MsSweet
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 22:28

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение MsSweet »

Evolution писал(а):Я когда мультиварку себе только купила чего только в ней не переготовила) Начиная от выпечки, заканчивая борщами и супами, благо времени полно было - в декрете была) А сейчас на работу вышла и моментально перестала всё успевать. Хочется что-нибудь такое, чтобы в мультиварочку загрузил и готово, а то на кулинарные изыски теперь времени совсем нет.
Как я вас понимаю... :-): Я периодически стала полуфабрикаты всякие брать, благо выбор большой сейчас, и всё в мультиварке порежнему готовлю :-):
Evolution
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 00:36

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Evolution »

А что берёте, если не секрет?)
Ответить

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»