Тортик Нежность

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Тортик Нежность

Сообщение grunja »

Тортик "Нежность"

Сейчас я вам еще про один рецептик расскажу, из своих закромов. Люблю его нежно, потому что он сама нежность и есть. готовится легко и быстро, причем из самого минимального набора продуктов, а на выходе - самый настоящий бисквит, который испортить невозможно. Мой вариант простенький, на каждый день, но никто не запрещает и более праздничное оформление придумать и крем любой другой использовать, в общем сплошной простор для кулинарного творчества.

Но сначала как делаю его я....

Готовим тесто:

3 яйца растираем с 1 стаканом сахара добавляем четверть стакана молока и одну баночку (250 г) майонеза, затем 1 чайную ложку гашеной соды и полтора стакана муки.

Размешиваем и выливаем на смазанный маслом противень. Помещаем в духовку, нагретую до 250 градусов на 20 минут.

Изображение

Пока печется варим крем

2 столовые ложки молока, 3 столовые ложки (с горкой) сахара вскипятить и влить одно взбитое яйцо тонкой струйкой тоже хорошенько взбивая.

В теплую смесь добавляем 100 г размягченного сливочного масла и размешиваем.

Изображение

Теперь разрезаем выпеченный пласт на несколько частей, выкладываем их на пленку, промазываем кремом, и чтобы немножко застыл, ставим ненадолго в холодильник
98561544_large_DSCI1285.jpg
Ну вот, за полчаса и управились! Для субботнего утра - идеально. И очень вкусно!
Реклама
Ответить

Вернуться в «Торты и пирожные»