Чизкейк с черничным соусом

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Чизкейк с черничным соусом

Сообщение grunja »

Чизкейк с черничным соусом.
109887886_large_getImage.jpg
Глядя на этот чизкейк хочется срочно его приготовить, как фото влияет на человека:) Хотя если увидеть красивое оформление салатов, то будет такая же реакция: )
Ведь место для вкусного салатика найдется всегда! И за завтраком и за обедом и перекусом и конечно же за ужином: )
Как и сладкому!Если вы не на диете!
Наверное, это рукодельное-видишь красоту и хочется ее создавать дальше!

Итак, рецепт чизкейка от Аурики!

Вам понадобится:
Основа -150 гр печенья ,70 гр мягкого сливлочного масла ,1 ст. л. какао.

Печенье измельчить в крошку ,добавить масло и какао , перемешать.
Я готовила мини чизкейки порционные , можно приготовить и один большой.
Формочки выстелить пергаментом и смазать раст маслом , распределить основу на дно формочек ,утрамбовать.

Готовим заливку -в блендер кладем -250 гр рикотты (или другого творожного сыра или просто творог ,но не зерненый, 250 гр сыра маскарпоне ,?70 мл жирных сливок (или сметаны ), 3 яйца ,150 гр сахарной пудры, 1 ст л крахмала ,на режиме "Пульсация" взбиваем все в однородную массу ,получится жидкая масса как на блины.

Залить этой массой в формочки поверх утрамбованного печенья , поставить выпекаться на 1 час при 160 гр ,на водяную баню-т. е. в противень с высокими бортиками поставить наши формочки с чизкейками и залить в противень на 2/3 от формочек кипятка , во время приготовления духовку не открывать!!!!

Затем выключить духовку , приоткрыть дверцу от духовки и оставить наши чизкейки еще на 1 час , вынуть из духовки и оставить при комнатной температуре еще на 1 час , затем аккуратно вынуть из формочек , убрать в холодильник на 6-8 часов (удобно на ночь).

Готовые чизкейки полить соусом -для этого в кастрюльке зактпятила 100 мл воды , добавить 300 гр. черники (или другой ягоды), сахар пару столовых ложек,довести до кипения .
Отдельно в 50 мл воды развести 1 ст. л. крахмала и ввести к ягодам постоянно помешивая , довести до кипения и снять с огня .
Остудить.
Готово!!!?

Пусть вас не пугает длительный процесс приготовления ,на самом деле все очень просто готовится .....и результат вас очень порадует...получаются очень нежные чизкейки с бесподобным соусом!

Приятного чаепития!!!!?
Реклама
Ответить

Вернуться в «Торты и пирожные»