Шарфик из цветочков

Ответить
Аватара пользователя
Агуська
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 19:39

Шарфик из цветочков

Сообщение Агуська »

Мастерицы!
Такой вопрос в этом шарфике цветочки вяжутся отдельно и сшиваются или все вместе
13b028956ce7.jpg
Изображение
Если сшиваются, то все ясно, а если полотном - понять не могу как? Хотя у меня подозрение, что они приязываются друг к другу.
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Шарфы, шапки

Сообщение grunja »

Мне кажется все же полотном.. хотя тоже - не могу понять - каким образом... По моему - цветочек вывязывается не сразу целиком, а как бы в два приема - например - самые нижние цветы - вначале нижние 4 лепестка, а потом, когда второй ряд идет - верхние два привязываются... но все равно есть места - где не понятно - как именно вязать...
Аватара пользователя
Милица
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 05:26

Re: Шарфы, шапки

Сообщение Милица »

Агуська писал(а):Мастерицы!
Такой вопрос в этом шарфике цветочки вяжутся отдельно и сшиваются или все вместе
Изображение
Изображение
Если сшиваются, то все ясно, а если полотном - понять не могу как? Хотя у меня подозрение, что они приязываются друг к другу.
Цветочки вывязываются все отдельно, но в процессе вязания "привязываются" друг к другу. На схеме тонкими линиями показаны места прикрепления.
П.С. Если бы изделие выполнялось одноцветным или цветными полосами, то возможна была бы техника вязания цветочков без отрыва нити ( одним цветом).
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Шарфы, шапки

Сообщение grunja »

Милица писал(а):Если бы изделие выполнялось одноцветным или цветными полосами,
Тьфу, блин... а я в схему вылупилась и совсем забыла, что они разного цвета :wo_ol: :wo_ol:
Ответить

Вернуться в «Вязанные шапки и шарфы»