Меренговый рулет

Ответить
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Меренговый рулет

Сообщение TashaZ »

никак не могу сфотать парфе свое малиновое :hi_hi_hi:

просто одну коробку мы уже съели, а вторую надо достать и слегка разморозить - чтоб можно было есть и фотографировать...

но к тому же у меня оставалось 6 белков от его приготовления...и я не знала куда их пристроить...пнули меня сделать рулет - ОЧЕНЬ просто и таки да - вкусно:) Рецепт был у Чадейки - в "из белков" (http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D0 ... 0%BA%D0%B8 ):

Меренговый рулет

3 белка, 150 грамм сахара - сбить до жестких пиков, размазать по бумаге для выпечки - в духовке 170 на 20 минут, остудить на доске, накрыть другим листом бумаги - перевернуть, посыпать сахарной пудрой...смазать чем нибудь:)))

У автора было яблочное пюре и брусника - у меня остатки малины с сахаром - кисленькой...и свернуть рулетом... - рулет мягкий , сворачивается легко - съедается очень быстро - мои как то только "попробовали" - и уже нету, а ведь я делала двойную дозу из 6 белков оставшихся:)
Фото как бЭ есть, но выкладывать не буду...во первых, я слегка подрумянила напоследок то безе...и не очень эстетично выглядело на фото - малина вылазит в разрезах:)))
Вложения
11_411612.jpg
Реклама
Аватара пользователя
Areto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:22

Меренговый рулет

Сообщение Areto »

TashaZ писал(а): 10 дек 2012, 18:48 у меня оставалось 6 белков от его приготовления...и я не знала куда их пристроить...пнули меня сделать рулет - ОЧЕНЬ просто и таки да - вкусно:) Рецепт был у Чадейки

Изображение
:co_ol:
Ответить

Вернуться в «Сладкие пироги и кексы»