Рыбные котлеты по-приморски

Ответить
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Рыбные котлеты по-приморски

Сообщение grunja »

И второй рецепт, тоже с Хорошей кухни, который мне нравится. Рыбные котлеты делаю только так - совсем другой вкус!!!

рыбные котлеты по-приморски
087-1.jpg
087-1.jpg (40.66 КБ) 116 просмотров
СОСТАВ
0,5кг свежей красной рыбы (без костей и кожи), 2~3 луковицы, 2 ст ложки растительного масла, 2 яйца, 3 ст ложки муки, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки соды


Рыбу нарезать маленькими кубиками. (Мороженную рыбу предварительно разморозить.)

Изображение

Лук мелко порезать и смешать с рыбой.


Я предпочитаю лук в котлеты тереть на мелкой терке, до консистенции пюре. Времени это занимает не больше, чем при обычной нарезке, а котлеты получаются гораздо более воздушные.

Добавить 2 ст ложки растительного масла и хорошо размешать.
Поставить рыбу мариновать ся в холодильник на 2 часа.
Если времени нет, то можно обойтись и без предварительного настаивания.
В рыбу положить соль, соду, муку, яйца и хорошо перемешать.
В сковороду налить растительное масло слоем в 1мм и разогреть.
Рыбную массу зачерпывать столовой ложкой и выкладывать на сковороду.

Изображение

Обжаривать с двух сторон на среднем огне.
Подавать лучше с овощами (картофельным пюре, тушеной капустой, отварной брюссельской или цветной капустой) или кашей (рисовой, гречневой).
Реклама
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Рыба и еще раз рыба

Сообщение varya13 »

Ирик у нас они всегда назывались "Котлетки рубленные" вместо растительного масла можно пожить 2 ст. лож. майонеза...а вот про соду...никогда не клала... Вкусно действительно офигенно!
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Рыба и еще раз рыба

Сообщение TashaZ »

я так только минестерские с курой делаю ( с того жде сайта)...и то последнее время только курьи палки - возни меньше - нарезать не надо ::yaz-yk:
а рыбные котлетки у меня стандартные - купленная мужем ( или наловленная им же ) красная рыба, через мясорубку и через нее же многа лука (всем процессом заведует муж - от покупки, разделки на филе и помолки ). В фарш - замоченную в молоке булку и все ( соль -специи не в счет))). Ням-ням...особенно если рыбка - свежайшая сема ::yaz-yk: Ну не любят мои дети красную рыбу в жаренном виде просто - только в виде таких котлет...когда говоришь что рыба пойдет на котлеты все почему то шокируются на фиг :nez-nayu:
И еще из рыбного едят только треску ( филе ессно), кусочки порционные в миску - туды соль, специи, яйцо - разболтать, обмакивать в сухарях....вкусно, сытно...а главное БЫСТРО! остается время на порукоделить:)
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Рыба и еще раз рыба

Сообщение varya13 »

TashaZ писал(а):через мясорубку и через нее же многа лука
Через мясорубку эт совсем другое...рубренное реально вкус другой...
TashaZ писал(а):В фарш - замоченную в молоке булку и все
можно жменю манной крупы....попробуй ::yaz-yk:
TashaZ писал(а):не любят мои дети красную рыбу в жаренном виде
а ее в жареном воооще мало кто любит...котлетки да совсем другое дело...
TashaZ писал(а):И еще из рыбного едят только треску ( филе ессно)
режим на кусочки, укладываем слоями рыбу (чуток присолить и можно перчика), лук, морковь (на терке), мананез и еще раз рыбу, лук, морковь, майонез - ставим в микроволновку (или в духовку) смотря в какой кастрюльке делать...вкуснота!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Рыба и еще раз рыба

Сообщение TashaZ »

varya13 писал(а):Через мясорубку эт совсем другое...рубренное реально вкус другой...
кто же спорит?? :smu:sche_nie: Я делала по приморски:) Вкусно, только резать долго....про мою лень все наслышаны уже :-)
Сманкой попробую обязательно :ro_za:
А вчера у меня фарш был красная рыба плюс кальмар ( потому как ОН изволил наловить еще и кальмару, а куда местны жесткий? брррр...хотя говорят, отбивать надо и жарить....а мы помололи в фарш :-): )
Так вот - булки у меня не было, просто яйцо бухнула....Вкусно очень - они просто соком истекали...вот думаю, сок - с кальмара что ли? :ps_ih:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Рыба и еще раз рыба

Сообщение varya13 »

TashaZ писал(а):Вкусно, только резать долго....про мою лень все наслышаны уже
Ну ведь для себя же любимой :ti_pa:
TashaZ писал(а):а мы помололи в фарш )
Да, я тоже делаю с кальмаром...туда можно еще кусочек (не большой) свежего сала... А еще пельмени такие оооч вкусно получаются... слюна уже бежит... :co_ol:
Аватара пользователя
lalina
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:51

Re: Рыба и еще раз рыба

Сообщение lalina »

Бессовестно, сидящим на работе про рыбку. Пойду что-ли домой, свою из холодильника доставать. Сделаю пожалуй в кляре. Мож и не полезно, но разок можно. Вкусный кляр получается из корейского майонеза+крахмал+яйцо. - хрустящая, нежная корочка.
Ответить

Вернуться в «Рыба и морепродукты»