Наши путешествия

Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Наши путешествия

Сообщение zh-zhenechka »

[align=center]Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Чудеса авиапутешествий: завтрак в Варшаве, обед в Лондоне, ужин в Нью-Йорке, багаж в Буэнос-Айресе.
Янина Ипохорская[/align]



Девочки, предлагаю пообщаться на тему путешествий, поделиться подробно своим опытом :-):

У меня опыт совсем никакой-1раз в Сфх в 2006. :smu:sche_nie:

Этим летом планируем посетить Украину (родственников моего МЧ). Билеты Владивосток-Москва-Донецк выкупили еще в феврале.
Основное времяпрепровождение будет в Севастополе. Квартиру вроде как через знакомых сдадут, но еще нашла сайтбронь на квартиры, на некоторые даже без предоплаты соглашаются

Знакомый мне расписал следующий план-must visited:
1. Херсонес (развалины давнего присутствия Древних греков)
2. Панорама, Колесо обозрения, "Moon bar" на площади Ушакова.
3. Вечером прогулки по Приморскому бульвару, Артбухта (не артистическая, а Артилерейская :hi_hi_hi: ), где-то рядом Владимирский собор.
4. Малахов Курган (1я оборона)
5. 2я оборона: Диарама, 35я батарея (они в разных концах города), с чем-то из них рядом Дом-музей подпольщиков Севастополя.
6. Михайловская батарея (вся история города)
7. Аквапарк, пляжи: Учкуевка, Парк Победы, Хрустальный, Песочный, Солнечный.
8. Порекомендовали в один день совместить Фиолент и Балаклаву. Узнать заранее расписание автобуса и катера, чтобы совпадало поудобней. Ехать через 5й километр (что-то типа нашей Зари-последняя остановка на границе, так сказать, города-дальше пригород). На автобусе до Фиолента (там есть пляж и монастырь мужской, памятник Пушкину), потом на катере в Балаклаву. Именно добирание до Балаклавы по морю, показывает с самой прекрасной её строны-вид на бухточки, очень интересно они там открываются взору. Там есть крепость Чембало, можно устроить пикничек с вином))
9. Бахчисарай. Лучше взять экскурсию, на целый день.
10. Каньон Чистоты. Просто красивая природа, где-то там есть ванная молодости. Пещерный город Чуфут-Кале, попробовать татарскую кухню.
11. Там есть три дворца:
Воронцовский дворец (после его посещения можно прокатиться по канатной дороге на г.Айпетри - на ней много торгашей, когда подруга там была, говорит всё стремное : и еда и сувенирчики,не советует короче. Рядом парк-обязательно прогуляться.)
Дворец Ливадийский (постороен 1911году для Николая 2). Находится под Ялтой-говорят там ничего интересного. Удобно совместить с экскурсией в Массандру (производитель вина,не уверена, что правильно написала) с обязательной дегустацией!!
Дворец Массандровский- занимательный, но не очень интересный.
В любой дворец можно сходить на экскурсию.
12. Никитский ботанический сад. Растения-растения-растения :-):
13. Так же есть дельфинарий - можно покупаться с дельфинами, и не вкоем случае не совмещать с посещением Пантиона памяти...Подруга говорит рыдала долго.. Там вообще много исторически-трагических памятников..


Еще в планах до конца декрета пожить месяцок в Тайланде и смотаться на машине до Питера :-) . Но подробно еще не планировала.
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение grunja »

Класс! Я правда своим ходом давно путешествовала - лет 20 назад.. в юности :-) :-) А сейчас по путевкам... Однако - даже по путевкам интересно бывает отчеты почитать! Мы вот с 5-го по 8-е едем в Хунь Чунь - поделимся впечатлениями
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение Tanira »

о, хорошая темка! я вот тут делала отчет о нашем путешествии в тайланд, дам ссылку, чтобы не дублировать. а дикарями боимся, английский не очень хороший :smu:sche_nie: http://www.vladsvadba.ru/frmvb/showthread.php?t=6489
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение grunja »

Tanira

офигеть - какая красота!!! :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение zh-zhenechka »

Шикарные, но дешевые места для отдыха

Кстати, мои родители второй раз едут в мае в Хорватию, самостоятельно. Мама никуда больше не хочет :-) Боготворит это место))
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение EDI »

zh-zhenechka

будем ждать фото :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

я, к сожалению не могу похвастаться своими туристическо-географическими познаниями :-) :-)

однажды было в Дальнегорске, вот дорогу туда запомнила хорошо :co_ol: :co_ol: шикарные виды :bra_vo: едешь, а рядом лес и река, и таааак красиво :co_ol: :co_ol: :co_ol:

ну и любимый ХЧ :ta_n_cor: :ta_n_cor: Суньфуньхэ не люблю за суету :ne_vi_del: от магазинов Янцзы тоже в восторге :-):

а, еще фото могу показать для поднятия настроения, им лет 10 наверное :-) :-) на первой шикарная гостиница, вместо окна картина ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вложения
DSC01151.JPG
DSC01168.JPG
DSC01162.JPG
Аватара пользователя
olga50
Модератор
Модератор
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 17:47

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение olga50 »

Tanira. как красиво, какая ты счастливая. :co_ol:
Спасибо, я побывала с Вами в Тайланде, хочу. :smu:sche_nie:
Сколько стоят путевки и с какой фирмой Вы ездили. :-):
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение zh-zhenechka »

EDI
Жень, я была 1 раз в сфх и эти 3 фотки отлично передают то впечатление,которое у меня от него осталось :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение grunja »

EDI
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: "Прилетаю я как-то на Таити...Вы не были на Таити?"

Сообщение Tanira »

olga50 писал(а):Tanira. как красиво, какая ты счастливая. :co_ol:
Спасибо, я побывала с Вами в Тайланде, хочу. :smu:sche_nie:
Сколько стоят путевки и с какой фирмой Вы ездили. :-):
мы летали через пегас туристик. путевки обошлись нам в 40 тысяч на человека (это со страховками, перелетами, проживанием в 5 звездочной вилле). но есть и горящие туры по 18 тысяч. искать надо подешевле, да и гостиницу не брать дорогую. мы в свадебное летали, поэтому решили пошиковать, а так ,будем брать не более 3 звезд. все равно в гостинице только спишь. :-)
Ответить

Вернуться в «Туризм и достопримечательности»