Пергамано

Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пергамано

Сообщение grunja »

По поводу бумаги - вот здесь очень хорошая и подробная статья

Цитирую оттуда:
Купить плотный пергамент, можно в фирмах торгующих красивой бумагой для визиток и рекламных буклетов. В Ростове-на-Дону это фирма Дубль-В. Я сама лично там видела плоный пергамент, да еще и разных цветов.

ЗЫ. Я под название фирмы запихнула ссылочку - там в самом низу списка - как раз есть такая калька - как нужна для пергамото - плотностью 150г

теперь вопрос - кто знает - где у нас можно купить всякие бумажки для профессиональной печати? Наверняка там есть и эта калька
Реклама
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Пергамано

Сообщение fox551 »

ну наверное можно обратиться в какую-нить типографию, кторая печатает всю эту хрень типа визиток итд. Ну это я так..рассуждаю, а продают они или нет я хз.
Аватара пользователя
Нёнька
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:23

Re: Пергамано

Сообщение Нёнька »

У нас на 100-тие была типография Краски, если не переехали то заглянц спрошу
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пергамано

Сообщение grunja »

Сегодня купила плотную кальку в Канцелярской крысе - плотность 90 на метр... Такая.. плотненькая.... надо попробовать!!!
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Пергамано

Сообщение varya13 »

Значится так...Я поговорила с одним человечиком из типографии (нашей) он сказал, что вроде как такая у него есть...Он сейчас в отпуске, подойдет в тчении дня и покажет какая... Далее, он сказал, что она в листах, каких я не знаю, но стоимост листа где-то рублей 10...я посмотрю и все точно напишу, если нас такое устроит можно будет ему заказать он купит...(он начальник нашей типографии и все что касается закупок - сам, только сам! Ну а я, (шепотом!!!) коньяк с ним пью...он знает, что я пью только коньяк :-) вот и приглашает....хороший мужик :-ok-: )
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пергамано

Сообщение grunja »

varya13 писал(а):такая у него есть
такая - это какая? Надо вообще - от 150 и больше... Было бы просто великолепно!!!!

Тогда сделаем совместную отрисовку? Как с хардангером делали? Дипломы дам :smu:sche_nie: Нас уже трое точно собирется - ты, я и Нёньчик
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Пергамано

Сообщение varya13 »

Ир, взяла лист...притащу на встречу покажу...сколько она не знаю, он не помнит, она у него без кардобочки :smu:sche_nie:, ты покупала, прикинишь, такая бум брать, не такая, скажу что нужно толще... Вооооще-то он сказал, что на ней фотографии распечатывают.... :sh_ok:
grunja писал(а):уже трое точно собирется - ты, я и Нёньчик
А вдруг я не смогу :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Пергамано

Сообщение fox551 »

varya13 писал(а):
grunja писал(а):уже трое точно собирется - ты, я и Нёньчик
А вдруг я не смогу :smu:sche_nie:
а куда ты денися ;;-)))
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Пергамано

Сообщение varya13 »

Ну, с тонущей подводной лодки точно не сойти... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Пергамано

Сообщение grunja »

А вот по пергамано - неплохой альбомчик - http://picasaweb.google.com/carpaperga
Ответить

Вернуться в «Рукоделие»