Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Аватара пользователя
Bird
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 00:26

Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение Bird »

Девочки, здравствуйте!!! :-):
Меня зовут Ирина и я решила создать тему по мыловарению для мыльных дел мастеров, любителей и начинающих мыловаров. :son-ce:

Здесь можно выкладывать рецепты, полезные советы, фото и просто болтать на тему. :pri_vet:-:

Я занимаюсь мыловарением чуть больше года. Решалась на этот шаг очень долго и вот наконец взялась. Взялась так, что сейчас «за уши не оттащишь». :pray:
Мыловарение – творческий процесс. Воодушевляет и создает хорошее настроение. А как это красиво и полезно!!!
Для тех кто не пробовал - попробуйте и убедитесь в этом сами). :ki_ss:
Немного о мыле ручной работы. :-):
В состав мыла ручной работы входят различные эфирные и растительные масла, поэтому мыло ручной работы отличается от обычного своим ароматическим эффектом и способствованием улучшению состояния кожи. Мыло обладает полезными свойствами (увлажняющими, смягчающими, питательными, разглаживающими, омолаживающими, защищающими и т. д.), которые зависят от его состава. Если применять мыло ручной работы ежедневно для водных процедур, то кроме удовольствия от вдыхания приятных ароматов, Ваша кожа будет обеспечена питанием и защитой.
Каждое из растительных масел, которое входит в состав мыла имеет свои полезные свойства.
Например, масло виноградной косточки имеет богатый витаминами состав. Легко впитывается в кожу и регулирует обмен веществ, устраняет раздражение и шелушение. Увлажняет, омолаживает и питает кожу. Повышает ее эластичность и упругость. Применять его можно для любого типа кожи, особенно благоприятно для чувствительной, детской и сухой.
Нанесенное на кожу, кокосовое масло быстро тает и создает на ее поверхности тонкий, почти невидимый защитный слой. Оказывает увлажняющее, питательное, разглаживающее, противовоспалительное и очищающее действия. Делает кожу мягкой и шелковистой. Эффективно при сухости и шелушении кожи. Еще одно достоинство масла кокоса – его полная усвояемость кожей. Подходит для всех типов кожи. Без опасения можно использовать людям с очень чувствительной кожей и грудным младенцам.
Витамин Е является одним из самых полезных витаминов для кожи. Он способствует быстрой регенерации и обновлению клеток, благодаря чему и получил название «токоферол», что переводится как «способствующий рождению». А за целебное действие на кожу витамина Е по праву называют витамином молодости и красоты. Замедляет процессы старения кожи. Способствует избавлению от пятен, веснушек, рубцов и растяжек. Стимулирует выработку эстрогена, женского «гормона красоты». Добавляю его всегда в своё мыло.
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Я готовлю мыло ручной работы из качественной профессиональной основы на растительном сырье,
с содержанием козьего молока, витаминов Е, F, растительных и эфирных масел благотворно влияющих на кожу.
Хочу поделиться с Вами своими фото моего творения – сувенирного мыла ручной работы.
Начнём?
Для любителей кофе.
Изображение
Для любимых мужчин.
Изображение
Богатства.
Изображение
Серия сувенирного мыла «Любимый медвежонок».
Изображение
Впереди Новый год)!
Изображение
P.S. Продолжение следует. :mi_ga_et:
Реклама
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение grunja »

Очень красиво! :pray: :pray: :pray: Особенно кофейное понравилось!!! :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
fox551
Сообщения: 9809
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:20

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение fox551 »

кофеное очень вкусно выглядит, в мужском мне нравистя такой голубой цвет
Аватара пользователя
Bird
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 00:26

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение Bird »

grunja, fox551

Девочки, спасибо огромное за Вашу поддержку и комплименты). Приятно до глубины души. Правда. :ro_za:
Изображение
Аватара пользователя
TashaZ
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:33

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение TashaZ »

Bird

красивые и аппетитные мылки! :pray: :pray: :pray:
Аватара пользователя
varya13
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:21

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение varya13 »

Ооооч здорово!!! :pray: :pray: :pray: красивые мылки :bra_vo:
Аватара пользователя
Bird
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 00:26

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение Bird »

TashaZ, varya13
Спасибо, девочки)! :smu:sche_nie:
Изображение




Еще немного фото - мои новогодние идеи. :-):

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
grunja
Администратор
Администратор
Сообщения: 27625
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 02:18

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение grunja »

Ох как красиво!! Тоже Ёлочки понравились - первая особенно!
Аватара пользователя
Филора
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 23:23

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение Филора »

Аха. Мне тоже ёлочки особенно понравились :co_ol: :pray: :pray: :pray:
А чем пахнут?
Аватара пользователя
Bird
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 00:26

Re: Сувенирное мыло ручной работы (Soap by Irina Bird).

Сообщение Bird »

Колючkа, grunja, Филора
Девчушки, премного благодарна Вам за хорошие слова о моем творчестве! :ki_ss:
Изображение
Филора писал(а):Аха. Мне тоже ёлочки особенно понравились :co_ol: :pray: :pray: :pray:
А чем пахнут?
Филора
Мыло в формах в виде ёлочек я сделала с добавлением хвойного масла (хвои пихты). Им и пахнет :-): ! Очень по-новогоднему, особенно если знать полезные свойства этого масла и запаха. :-ok-:
Мыло с хвойным маслом способствует увлажнению, питанию, смягчению и омоложению кожи. Оказывает разглаживающее действие, обеспечивая приятные ощущения на коже. Восстанавливает иммунитет. И к тому же поднимает настроение. :co_ol: :ba_bo_ch_ka:
Но я также готовлю и с другими маслами и ароматами. У меня их более 45 штук. Просто я очень обожаю мыло)! :hea_rt:

P.S. Продолжение следует.
Ответить

Вернуться в «Рукодельные процессы»