Налоговые вычеты: за обучение, лечение, покупку жилья и т.д

Закрыто
NAV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 16:28

Налоговые вычеты: за обучение, лечение, покупку жилья и т.д

Сообщение NAV »

- вы купили (построили) квартиру, дом, комнату или долю в них
- вы оплачивали свое лечение, супруга(и), лечение своих детей или родителей (зубы,анализы, УЗИ, операции, платные приемы врачей и т.д.),
- вы оплачивали свое обучение, обучение своих детей или брата (сестры),
- вы платите взносы в негосударственный пенсионный фонд
- вы платите взносы по договору добровольного пенсионного страхования

тогда Вы можете вернуть часть подоходного налога, для этого нужно подать декларацию в налоговую инспекцию, которую я и помогу Вам заполнить.

Заполнение декларации за 1 календарный год стоит 500 рублей.

В случае продажи вами квартиры, комнаты, дома, земли (доли из всего перечисленного), ценные бумаги, свой "бизнес", машину и прочего имущества, вам также необходимо подать декларацию до 30 апреля года, следующего за продажей.

Телефон 8-908-9-93-83-86 Анна, можно писать на What's app


Список документов для имущественного вычета в случае покупки жилого помещения:
1) Копия паспорта: страницы главная и прописка
2) Копия ИНН
3) Копия договора купли-продажи (долевого участия, уступки прав требования, инвестиционного)
4) Копия свидетельства о регистрации из Росреестра
5) Копия расписки(ок) о получении денег продавцом (платежек, если оплата была безналом, приходного-кассового ордера)
6) Справка о доходе по форме 2НДФЛ со всех мест работы, где имели официальный доход - оригинал
7) Номер счета на ваше имя и реквизиты банка получателя для перечисления денег

При ипотечном кредите еще:

8) Копия кредитного договора (договора займа)
9) Справка с банка о том, сколько погашено процентов за пользование заемными средствами, за определенный год - оригинал
10) Копии всех платежек или приходников, можно выписку по счету, с которого идет гашение, за период возмещения.

При отказе одного супруга в пользу другого (для совместной собственности), нужна копия свидетельства о браке

Если перед покупкой недвижимости, вы продавала другую недвижимость или долю в ней, и проданное было в вашей собственности менее 3-х лет, то необходима копия договора купли-продажи

Список документов для налогового вычета за обучение:
1) Копия паспорта: страницы главная и прописка
2) Копия ИНН
3) Справка с места учебы с указанием формы обучения (очная, заочная) и оплаты (договорная) (не нужно школьникам)
4) Копия договора на обучение
5) Копия чеков и квитанций об оплате (банковской платежки)
6) Справка о доходе по форме 2НДФЛ со всех мест работы, где имели официальный доход - оригинал
7) Номер счета на ваше имя и реквизиты банка получателя для перечисления денег
8) Копия свидетельства о рождении ребенка, если оплата за обучение ребенка. Если оплата за брата или сестру, то копия св-ва о рождении обоих.
9) Копия лицензии учебного заведения
10) Копия дополнительного соглашения с учебным заведением о повышении платы за обучение, если такой факт был.

Список документов для налогового вычета за лечение:
1) Копия паспорта: страницы главная и прописка
2) Копия ИНН
3) Копия договора на лечение (анализы, УЗИ, платные приемы врачей, зубы, операции и т.д.)
4) Копия чеков или квитанций об оплате (банковской платежки)
5) Справка с каждого лечебного учреждения об оплате мед. услуг для предоставление в налоговую (для этого надо иметь с собой ИНН того, кто подает декларацию, и все чеки от этого заведения)
6) Справка о доходе по форме 2НДФЛ со всех мест работы, где имели официальный доход - оригинал
7) Номер счета на ваше имя и реквизиты банка получателя для перечисления денег
8) Копия документы, подтверждающего степень родства:
- копия свидетельства о рождении ребенка (если оплата за лечение ребенка)+ копия свидетельства о браке, смене имени, если ваша фамилия не совпадает с фамилией ребенка
- копия вашего свидетельства о рождении (если отплата лечения была за родителей) + копия свидетельства о браке, если ваша фамилия не совпадает с фамилией родителей
- копия свидетельства о браке (если оплата лечения за супруга)
9) Копия лицензии каждого медицинского учреждения.

ТАКЖЕ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ МНЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ:
1) если ли у вас дети в возрасте до 24 лет
2) если у ребенка только 1 родитель (в св-ве о рождении прочерк, записан отец со слов матери, 2-й родитель погиб, умер)

Бланки декларации у меня есть, не надо их покупать в налоговой. Возможен вариант: вы присылаете мне сканированные документы по электронной почте, я заполняю декларацию, вы оплачиваете мои услуги на карту, я высылаю вам документы, или вы забираете у меня уже готовые документы.

ПРИ СДАЧЕ ДЕКЛАРАЦИИ В НАЛОГОВУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ КОПИЮ СЕБЕ, НА КОТОРОЙ ПРИ СДАЧЕ НАЛОГОВАЯ ОБЯЗАНА ПОСТАВИТЬ ОТМЕТКУ О ПРИНЯТИИ ДЕКЛАРАЦИИ.

ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ УЧЕТ:
Сделаю индивидуальные сведения для сдачи в Пенсионный фонд. 100 рублей за 1 работника.
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Частные объявления»