Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Аватара пользователя
Tanira
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:57

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение Tanira »

думаю, что надо взять готовый состаренный картон (или состарить его самостоятельно в чае или кофе). распечатать имена и склеить треугольником. завязать кусочек рафии. все.
Реклама
Аватара пользователя
zh-zhenechka
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:42

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение zh-zhenechka »

http://koshkalu.ru/tsukineko/
Подробно расписали о штемпельных подушечек (японской фирмы Tsukineko)
Изображение
Аватара пользователя
Asio otus
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 12:30

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение Asio otus »

zh-zhenechka
Серия Versafine :co_ol:
gala
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:08

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение gala »

Девочки! Кто нибудь использует в своих работах микробисер? Мне нравятся такие работы. Я попробовала сегодня в открытке его. Клеила на глосси. Получилось неплохо на мой взгляд, но уж больно хлопотное дело. Сильно мелкий, рассыпается, потеря большая. Смотрела в интернете, но использование в скрапе не нашла, а для других изделий клеют на липкую ленту. Может кто использует микробисер в скрапбукинге, подскажите тонкости этого дела пожалуйста.
Аватара пользователя
мимина деми
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:38

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение мимина деми »

gala
Галя, иногда пользую микробисер, засыпаю его в текстурную пасту или просто акриловую краску и вдавливаю слегка чем-то небольшим плоским, например, крышкой от штемпельной подушки. можно и не придавливать, не отрываются потом бисеринки вроде.
Изображение

а здесь на прозрачный "момент" приклеила
Изображение
gala
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:08

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение gala »

Спасибо большое Марина! Я что то не додумалась,что прямо на гессо можно. Я через маску нанесла его , высохло, а потом я давай приклеивать. А оказывается можно проще. А рамочками я такими тоже пользуюсь, но все больше в них вставляю камеи, в твоем варианте прекрасно смотрится. Надо попробовать. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
НаталиПо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 05:22

Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение НаталиПо »

Использовала микробисер в открыточках-шейкер. Интересный эффект, открыткой потом балуются все - от мала до велика)))
Изображение
katrin-hm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:25

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение katrin-hm »

Девочки, а поделитесь, кто обычно на какую сумму закупается единоразово, ну то есть чек за 1 покупку какой в среднем?
dr_romanova_v
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 22:52

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение dr_romanova_v »

ИзображениеИзображениеДевочки,здравствуйте. Нужна ваша помощь. Хочу сама сделать приглашения на свою свадьбу. Нашла несколько вариантов,которые очень понравились. Но не могу понять какой материал используется. Излазила кучу интернет-магазинов,ничего подобного не нашла. Интересует узорная часть. Может кто-то знает,что это. Буду очень благодарна за помощь.Изображение
Аватара пользователя
EDI
Сообщения: 2857
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:36

Re: Скрапбукинг: вопросы от теории до практики

Сообщение EDI »

dr_romanova_v

Это вырубка. Нужна спец машина для вырубания, очень дорогая с нынешним курсом((( а к машинке нужны ножи еще(((
Попробуйте поискать в интернет магазинах. Недавно только видела где то вырубку готовую в продаже.
Ответить

Вернуться в «Скрапбукинг»